Последние новости

В Ереване изъято 125 кг негодного для употребления мяса

           Государственная служба безопасности продуктов питания Армении изъяла из продажи и признала негодным для употребления 125 кг мяса, сообщает АРКА со ссылкой на пресс-службу регулятора.

          Госслужба в рамках эпидемиологического надзора за забоем скота и деятельностью скотобоен осуществляет постоянный мониторинг в пунктах реализации мяса. Инспектора, в частности, постоянно проверяют как происхождение мяса, так и условия его хранения и транспортировки.

          Представители госслужбы проверили также сопроводительные ветеринарные документы. Во всех тех случаях, когда мясо было сочтено подозрительным, оно было изъято, а его образцы были отправлены на ветеринарную экспертизу. Продажа мяса была приостановлена.  

           В подвергнутых экспертизе образцах не было обнаружено острых инфекционных заболеваний. В результате, специалистами было выявлено 125 кг мяса подозрительной свежести без сопроводительных документов. Оно было отправлено в зоопарк.

           Госслужба также напоминает о том, что срок вступления в силу требований по перевозке мяса только на транспортных средствах, имеющих соответствующий санитарный паспорт, - 1 июня 2018 года. Тем не менее, регулятор призывает хозсубъекты как можно скорее начать транспортировку мяса в соответствии с новыми санитарными нормами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • К НОВОМУ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ДЕФИЦИТ МЯСА…
      2023-12-02 10:56

      6 декабря вступит в силу дополнение к закону «О государственном надзоре за продуктами питания», а это значит, что органы контроля подучат право на изъятие и уничтожение крупных партий мяса и мясных продуктов, которые поступят в продажу в обход свидетельства о том, что забой скота был произведен в условиях скотобойни.

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ИНФЛЯЦИЯ ВСЕ ВЫШЕ, МОЛОКО – ВСЕ ЖИЖЕ
      2023-02-22 11:10

      Армения – аграрный аутсайдер ЕАЭС В 2022 году производство сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе (в хозяйствах всех категорий) по сравнению с 2021 годом увеличилось на 9,4%. Рост наблюдался во всех государствах-членах ЕАЭС, включая Армению. Однако не спешите радоваться…

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!