Завен Андриасян – призер "Аэрофлот Опен" в блице

После завершения международного турнира "Аэрофлот Опен" состоялся также турнир по молниеносным шахматам, в котором приняли участие такие ведущие гроссмейстеры, как Сергей Карякин, Хикару Накамура, Шахрияр Мамедъяров, Борис Гельфанд, Ян Непомнящий и другие.

Из 13 представителей Армении наилучший результат показал Завен Андриасян. Армянский гроссмейстер набрал 14 очков из 18 возможных и разделил 2-3 места с Хикару Накамурой. Все дополнительные показатели у двух шахматистов оказались равными.

Победителем стал россиянин Ян Непомнящий, набравший 15 очков. В турнире приняли участие в общей сложности 210 шахматистов, в том числе 83 гроссмейстера.