Последние новости

Президент Армении направил поздравительное послание по случаю Дня дипломата

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 2 марта, направил поздравительное послание по случаю Дня дипломата. Текст послания приводит Panorama.am со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства:

«Уважаемые дипломаты,

поздравляю вас с профессиональным праздником.

С момента обретения независимости РА, дипломатия Армении имела важные достижения, в результате чего наша страна в настоящее время на международной арене выступает как надежный, предсказуемый и ответственный партнер. В этом свою роль играют и дипломаты, работающие в центральном аппарате министерства иностранных дел и около 60 представительствах, действующих за рубежом. Ваша преданность и работа заметны и ценятся.

С армянскими дипломатами связываются большие ожидания в усилиях по  обеспечению соответствующих условий для мирного и стабильного развития нашей страны, укреплению авторитета  Армении на международной арене и решению жизненно важных для нашего народа вопросов. Нам еще многое предстоит сделать, особенно в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта и международного признания права народа Арцаха на свободное самоопределение.

Как в предыдущие годы, так и в 2018 году наша дипломатическая повестка дня будет достаточно насыщенной. В октябре в Ереване пройдет саммит Международной организации Франкофонии, который по своему масштабу, я убежден и что по своим результатам, будет беспрецедентным в истории независимой Армении. Рассчитываю, что вы своей решительностью и энтузиазмом окажете содействие в проведении данного мероприятия на высоком уровне.

Уважаемые дипломаты,

желаю вам продуктивной деятельности, сил и энергии в вашей миссии по служению Республике Армения – во имя безопасного и благополучного будущего нашей родины».

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДИПЛОМАТ И ПЕРЕВОДЧИК ОВАНЕС ХАН МАСЕЯН
      2023-01-31 10:44

      Ованесу Хану Масеяну посвящено немало книг, монографий, статей, рассказывающих об огромном вкладе этого публициста-просветителя в искусство перевода. Еще на рубеже ХIХ-ХХ вв. он познакомил широкую армянскую общественность с творчеством Шекспира, Гете, Байрона, Мольера, Хайяма, Тагора и других выдающихся представителей мировой литературы.

    • ИЗ ШУШИ В ЯПОНИЮ, или ЗАЧЕМ ОККУПАНТЫ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК
      2022-05-14 09:49

      В 1967 г. в издательстве "Айастан" вышла в свет книга писателя Ашота Арзуманяна "Тайна булата" тиражом в 150.000 экземпляров. Интерес к этому биографическому произведению оказался столь велик, что спустя 9 лет оно было переиздано издательством "Советакан грох".

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.