Последние новости

Возбуждено уголовное дело по факту смерти работника комбината в Капане

           В следственном управлении СК по Сюникской области возбуждено уголовное дело по факту смерти работника ЗАО "Капанский горно-обогатительный комбинат".

           Как сообщает Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Армении, 3-го марта в 04:10 из медцентра Капана поступил сигнал о том, что в клинику с диагнозом "острое экзогенное отравление" из Капанского ГОК были доставлены трое жителей Капана – Погос Алексанян 1964 года рождения, Каро Карапетян 1970 года рождения и Артур Мартиросян 1994 года рождения, который скончался в больнице.

           Выяснилось, что эти трое мужчин работают на Капанском горно-обогатительном комбинате: Артур Мартиросян работал водителем-грузчиком, Погос Алексанян работает водителем грузовика, а Каро Карапетян – мастером горного дела. Они были доставлены в Капанский медцентр из одного из штреков подземного рудника им.Шаумяна Капанского ГОК.

           По факту смерти А.Мартиросяна возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 230-й (Нарушение правил безопасности при ведении горнорудных, строительных или иных работ, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Армении. 

            Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, в частности, для выяснения причин отравления был проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, взяты образцы крови, с места инцидента – образцы породы, опрошены свидетели.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ