Последние новости

Эдуард Шармазанов: Оценки посла США воспринимаю как здоровую критику

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов воспринимает оценки посла США не как резкую критику, а как предложение партнера или здоровую критику. Об этом Эдуард Шармазанов заявил в беседе с журналистами, передает aysor.am.

"Хочу отметить, что антикоррупционные мероприятия находятся в центре особого внимания властей Армении. Мы прилагаем усилия для осуществления законодательных изменений", - сказал он.

Шармазанов подчеркнул, что в течение последнего года предложено несколько антикоррупционных инициатив, которые пока не завершены и Армения готова учесть опыт европейских и американских партнеров в процессе их доработки.

"В данном контексте власти Армении никогда не заявляли, что в Армении нет таких порочных явлений как коррупция. Просто мы должны понять, идем ли мы в правильном направлении, и изменилась ли ситуация", - заявил он.

Эдуард Шармазанов выразил надежду, что в рамках инициатив будут внедрены механизмы, которые позволят более эффективно бороться с недостатками.

 "Коррупционные явления есть везде, от США до России и Австралии, но больше властей Армении никто не заинтересован в том, чтобы в Армении развивались демократические ценности. У нас есть политическая воля. Мы внимательно выслушаем конструктивные предложения наших европейских партнеров и, если будет необходимость, начнем осуществлять реформы в новом порядке", - отметил он.

Напомним, посол США в Армении Ричар Миллз в интервью одному из средств массовой информации говорил о коррупции и демократии в Армении. Посол в частности привел пример, когда американский инвестор или предприниматель приезжает в посольство США, чтобы обсудить возможные инвестиции или коммерческую сделку в Армению, и первый вопрос, который он задает, следующий: может ли он быть уверен в том, что к нему будет проявляться справедливый и равный подход.

"На мой взгляд, секрет в том, чтобы Армения имела свободную, справедливую и независимую судебную систему, независимых судей, которые могут выносить справедливые приговоры. Я очень рад, что как отмечалось ранее, премьер-министр также придает важность этому обстоятельству и осознает важность независимого суда для американских партнеров и инвесторов. И это одно из важнейших направлений реализуемых им реформ. Эти реформы направлены на повышение конкурентоспособности и формирование в Армении свободной, справедливой конкурентной среды", - отметил посол США.

Основная тема:
Теги:
  • Паргев 07-Мар-2018
    Считается ли судебная власть независимой, когда посол идет и освобождает одного из террористов, которого задержали с ножом в кармане на митинге???.... П.С. ув редакция, то что вы часто не печатаете наши посты, еще не означает, то суть вопроса или наше мнение меняется! Фактически, Вы тоже доказываете, что НЕ независимы!!((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
    2024-03-16 11:14

    Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

  • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
    2024-03-12 18:38

    К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…

  • И СНОВА ДИВЕРСИФИКАЦИЯ!
    2024-03-08 11:28

    Чего ждать от пересменки в Минэкономики «Должен сказать прямо, мне очень жаль, что эта кадровая смена происходит по известным всем нам обстоятельствам. Могу сказать слова признательности в адрес Ваана Керобяна за работу на посту министра экономики, но в данный момент не хочу давать никаких комментариев... Мы также должны быть осторожными, чтобы не нарушать презумпцию невиновности кого бы то ни было и не оказывать никакого влияния на результаты следствия», - заявил Пашинян 7 марта, представляя коллективу Министерства экономики нового министра Геворга Папояна. Надо сказать, никогда не отдающий себе отчета в словах глава правительства этим высказыванием не только оказал влияние на следствие, но еще и прокомментировал («могу сказать слова признательности») деятельность на посту министра нынешнего фигуранта уголовного дела Ваана Керобяна. Наверняка и сам не заметил, что к чему…

  • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
    2024-02-09 10:38

    Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…