Последние новости

Муниципальные выборы в Армении: в двух общинах руководителями избраны кандидаты от ППА

На состоявшихся 11 марта выборах в органы местного самоуправления в селах Саят-Нова Араратской области и Ацаван Котайкской области руководителями общин избраны кандидаты от партии «Процветающая Армения» (ППА), сообщает panorama.am.

Помимо этих общин, в селе Дебет Лорийской области Армении избиратели могли проголосовать за самовыдвиженца от ППА.

Согласно данным ЦИК, в большинстве общин переизбраны действующие руководители, представляющие правящую Республиканскую партию Армении (РПА): в частности, в Ддмасаре, Дарбнике, Ехегнаване, Зораке, Хачпаре, Девете, Лернаване и др.

Напомним, в Армении 11 марта состоялись  очередные выборы в органы местного самоуправления в 19 общинах Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Лорийской, Котайкской и Ширакской областей, а также внеочередные выборы члена совета старейшин общины Азатамут Тавушской области республики. В 4 из 20 указанных общин избирали только руководителей, в 6 общинах – членов Советов старейшин, а в 10 общинах одновременно и руководителей, и членов Советов старейшин. Центральная избирательная комиссия Армении путем электронной жеребьевки распределила между партиями и партийными блоками, представленными в парламенте, должности председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Следует сказать, что ранее вице-спикер НС РА, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов, коснувшись вопроса участия оппозиции в муниципальных выборах, отметил: «Во многих общинах не будет конкуренции, поскольку некоторые партии, которые говорят о демократии и о важности того, чтобы был услышан каждый голос, – на этот раз воздержались от участия в выборах в органы местного самоуправления». По его словам, без активного участия в муниципальных выборах трудно говорить о плюрализме мнений и становлении оппозиционных политических сил.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕНЕРСКИЕ "РАЗБОРКИ" ПОД ЗАНАВЕС ГОДА
      2024-01-08 06:02

      В конце года по итогам голосования, проводимого Федерацией футбола Армении, лучшим тренером страны был назван Александр Петраков. Главный тренер нашей национальной сборной набрал 62 балла в голосовании с участием представителей армянских клубов и СМИ. Украинский специалист опередил Егише Меликяна ("Пюник", 56 баллов) и россиянина Дмитрия Гунько ("Урарту") – 54.

    • ТОР-10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ: ЖУРНАЛИСТЫ ПРОЯВИЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ
      2023-12-22 05:37

      21 декабря спортивные журналисты и тренеры сборных команд совместными усилиями выбрали 10 лучших спортсменов Армении 2023 года. Данная процедура уже не первый год проводится Министерством образования, науки, культуры и спорта (ранее Министерством спорта и по делам молодежи), выдающим аккредитацию представителям СМИ. В результате открытого голосования участники выбирают 10 спортсменов, представленных в списке МОНКС из 20 кандидатур.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.