Последние новости

Серж САРГСЯН: ОТЛИЧНАЯ РАБОТА И ПРИМЕР ДЛЯ ДРУГИХ

Президент Армении Серж Саргсян провел совещание, на котором были подведены итоги работ, осуществленных на протяжении года с лишним после создания Фонда страхования военнослужащих. Как передает пресс-служба главы государства, обсуждались достижения Фонда и имеющиеся проблемы, сообщает Panorama.am.

С. Саргсян отметил, что с учетом изначально пристального внимания широкой общественности к данной инициативе необходимо максимально прозрачно осуществлять всю работу и представлять результату обществу.  

Отчет о проделанной работе участникам совещания представил министр обороны РА Виген Саркисян, поблагодарив главу государства за одобрение идеи создания данного Фонда и постоянную поддержку.

Отчет об управлении собранными средствами представил также директор Фонда страхования военнослужащих, начальник Юридического управления Центробанка Армении Варужан Аветикян, подчеркнув, что все озвученные данные опубликованы на официальном сайте Фонда с целью обеспечения максимальной прозрачности. При этом он отметил, что Арцах в текущем году также присоединился к данной инициативе и граждане НКР в свою очередь выплачивают в Фонд ежемесячно по 1000 драмов.

После отчетов участники совещания представили мнения и оценки, озвучили ряд предложений, при этом выразив полную солидарность с президентом касательно чрезвычайной важности данной инициативы, которая служит поставленной цели.

Президент С. Саргсян назвал работу Фонда замечательным примером эффективного сотрудничества государственного, частного и общественного сектора, подчеркнув, что страхование военнослужащих напрямую связано с проблемой обеспечения безопасности. Он выразил надежду на то, что средства Фонда будут увеличиваться из года в год, отметив, что подобные тенденции уже наблюдаются. 

С. Саргсян отметил, что для любого государства это тяжкий груз, однако его необходимо нести с честью. «Слава Богу, я уверен, что в обозримом будущем мы сумеем решить проблемы также семей погибших ранее солдат и офицеров», – сказал президент.

«Проведена отличная работа, в связи с этим я бы хотел выразить вам благодарность. Конечно, будут люди, которые попробуют недооценить проделанную работу, будет также критика. Мы, несомненно, должны учитывать общественное мнение, однако общественное мнение необходимо отличать от мнения небольшой группы людей, которые, как и во все времена, бывают более активными и агрессивными.

Нашей главной задачей является правильная оценка того, на самом ли деле это мнение всего общества или нет. Я уверен, что в данном случае наша общественность, пожалуй, придерживается единого мнения по данному вопросу: защитники Отечества обязательно должны получать социальную поддержку, другого выхода нет. Если бы государство располагало крупными средствами, хотя и это время придет, мы бы не беспокоили наших граждан.

Но повторяю, это весьма важная работа. Если государственные работники за счет своего времени, представители частного сектора в лице банков, а также общественный сектор с удовольствием участвуют в этом, значит, это правое дело, которое должно стать примером для других. Благодарен вам за проделанную работу», – отметил президент С. Саргсян.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОЛЬШОЙ КАРМАН КРОХОБОРА
      2024-01-23 09:51

      Самомнение «метра с кепкой» продолжает зашкаливать. После озвученной им прописной истины «Отечество – это государство» ждем следующего шага: «А государство – это я». И тогда порочный круг замкнется. 19 января Пашинян побывал в Комитете госдоходов, где и продолжил артикулировать ряд своих трюизмов, избитых истин и манипуляций…

    • ПОЧЕМУ КОМАНДИРЫ ДЕЛАЛИ АУДИОЗАПИСИ ВОЕННЫХ ПРИКАЗОВ?
      2022-09-05 11:01

      Приказы и распоряжения записывались ради страховки В связи с арестом бывшего командующего армии обороны генерал-лейтенанта Микаэла Арзуманяна политолог Ален Гевондян напомнил о том, что в ходе 44-дневной войны многие высокопоставленные военные делали аудиозаписи приказов вышестоящих лиц из командного состава. По наблюдениям политолога, военных, у которых есть подобные аудиозаписи, не привлекают по делам, которые возбуждены по эпизодам 44-дневной войны.

    • ВЫНУЖДЕНЫ ПОДРАБАТЫВАТЬ
      2022-02-15 10:48

      Как-то в зимний вечер села в такси, молодой водитель оказался разговорчивым, выяснилось, что семья вернула его домой (несколько лет проработал на стройке в Москве). Здесь он поступил на контрактную службу в армию и был направлен в одну из частей в Сюнике, а в Ереване подрабатывает извозом после дежурств. Признался, что думает и третью работу найти. Ведь на службе после вычета налогов на руки получает 120 тысяч драмов, а ему надо о семье заботиться - маленькие дети, родители больные...

    • ТОТАЛЬНЫЕ ПОДОРАЖАНИЯ ОХВАТИЛИ И ОСАГО
      2022-01-31 10:26

      Буквально через несколько дней в Армении будут изменены правила расчета цены ОСАГО. Бюро автостраховщиков Армении уже опубликовало соответствующее решение, принятое Центробанком 25 января 2022 года вкупе с его обоснованием. Новая математика страховщиков приведет, естественно, к подорожанию стоимости полиса. Хотя, в самом Бюро нововведения объясняют благими намерениями. А именно – улучшением сферы ОСАГО в целом, что, судя по их обещаниям, автомобилисты почувствуют уже в скором времени.