Последние новости

Лидеры Франции, Германии, Великобритании и США осудили нападение на Скрипаля

           Лидеры Франции, Германии, Великобритании и США выступили с совместным заявлением по поводу отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Англии, сообщает news.am со ссылкой на Reuters.

           «Мы, лидеры Франции, Германии, Соединенных Штатов и Соединенного Королевства, осуждаем нападение, на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери, 4 марта. Использование боевого нервного агента, разработанного Россией, - первый случае применения неравного агента в Европе со времен Второй мировой войны.

           Это нападение на суверенитет Великобритании, и любое такое действие с участием государства является явным нарушением Конвенции о химическом оружии и нарушением международного права, а также угрожает всем нам».

           Четыре страны призвали Россию обеспечить полноценный доступ Организации по запрещению химического оружия к своей программе по нервном агенту «Новичок».

           Отметим, что Тереза Мэй обвинила в нападении на Скрипаля Россию. Сегодня она заявила, что Британия вышлет 23 российских дипломатов, приостановит двусторонние контакты с Москвой, заморозит некоторые российские государственные активы. Кроме того, никто из правительства и королевской семьи Британии не поедет на ЧМ по футболу, который пройдет в России.

Основная тема:
Теги:
  • Viktoria 15-Мар-2018
    " Лидеры Франции, Германии, Великобритании и США выступили с совместным заявлением по поводу отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Англии, сообщает news.am со ссылкой на Reuters."------- Безусловно, плохо отравление ЛЮБОГО человека, никто не спорит! НО! А как же сотни тысяч погибших невинных детей Сирии, Ирака, Ливии, Донбасса, Арцаха??? Или их смерть не так важна, господа????!!!!(((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ