Последние новости

Чиновник: В последующие два года вполне возможно повысить в Армении пенсии и зарплаты

           В последующие два года вполне возможно повысить в Армении пенсии, пособия и минимальный размер оплаты труда.  Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил начальник Государственной службы социального обеспечения Армении Ованес Саакян.

            По его словам, если Армении удастся обеспечить высокие темпы экономического роста, аналогичные показателю 2017 года, повышение соцвыплат станет вполне возможным. Именно для этого Госслужба соцобеспечения выявляет случаи выдачи необоснованных пенсий, чтобы использовать их для повышения порога размеров соцвыплат и восстановления экономической справедливости», - отметил чиновник.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕАЛЬНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОД ПРИСМОТРОМ РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ
      2023-12-22 09:37

      Старики у нас живут все меньше, а их пенсии все время отстают от инфляции В то время, как правительство Пашиняна пишет очередную демографическую стратегию, положение пенсионеров членов кабмина особо не заботит. Никак не вписываются старики в картину светлого демографического будущего Армении…

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • АХИЛЛЕС-СТРОИТЕЛЬ И ЕГО ПЯТА, или ПОДАЙТЕ ПЕНСИОНЕРУ НА ПРОПИТАНИЕ… КЕШБЭК
      2023-10-27 12:17

      Вряд ли наши пенсионеры с легкой душой разделят радость и воодушевление ведущего 26 октября заседание правительства вице-премьера Тиграна Хачатряна по поводу роста числа лиц в пенсионном возрасте, пользующихся программой кешбэка при безналичных покупках. «К концу года каждый третий пенсионер будет участником программы», - торжественно возгласил он, предоставив министру труда и социальных вопросов Нареку Мкртчяну развить тему с целью восхваления благородной деятельности кабмина, день и ночь заботящегося о своих стариках…

    • ПОЧЕМУ СЧАСТЛИВЫЕ БЕНЕФИЦИАРЫ-ПЕНСИОНЕРЫ БЕЗМОЛВСТВУЮТ
      2023-07-03 10:04

      А правительство меж тем готовит им новые подлянки С 1 июля правительство Армении повысило среднюю пенсию на 7,1% - с 46,1 тыс. драмов до 49,7 тыс. драмов. «Копеечное», как водится при гэдэшниках, повышение в размере всего 3600 драмов вызвало настоящую эйфорию – нет, не среди пенсионеров, а в кругу… высокопоставленных должностных лиц, для которых эта сумма незаметна даже в лупу. Незаметна она даже для главных бенефициаров – пенсионеров, которым явно не удастся разгуляться на скромную прибавку.