Последние новости

ЗАПАД НЕ ПОМОЖЕТ!

Об общественной организации "Гражданское сознание" многие узнали только после того, как радикальные издания распространили высказывание ее руководителя Нарека Самсоняна: "Жду, когда люди с автоматами Калашникова исполнят на площади указ вооруженной группы". Под указом подразумевается призыв к вооруженному восстанию, который недавно озвучил из тюремного заключения один из главарей группы, Варужан Аветисян.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ США В АРМЕНИИ ОПРОВЕРГ слухи о якобы готовности посольства оказать содействие оппозиционным группам, которые выступают против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Ричард Миллс, как и следовало ожидать, объявил, что его дипмиссия "не содействует таким группам, которые пытаются незаконными путями свергнуть избранную власть". Миллс сказал, что осуждает группы, которые предпочитают насилие диалогу. Аналитики обратили внимание на то, что заявление высокопоставленного американского дипломата прозвучало сразу после упомянутого призыва Аветисяна к вооруженному восстанию. Напомню, что соратники группы, захватившей 17 июля 2016 г. территорию полка ППС, сегодня составляют костяк организации под руководством Алека Енигомшяна. Их присутствие ощущается и в составе фронта "Во имя государства Армения".

Миллс открыто дал понять, что официальный Вашингтон не одобряет антиконституционные попытки свержения власти. Заявление было весьма своевременным. Будем надеяться, что оно повлияет на молодых людей, которым сторонники группы Аветисяна - Манукяна пытаются навязать идею вооруженной борьбы, подкрепляя ее ссылками на то, что, стоит направить на власть автоматы и прокричать демократические или антироссийские лозунги, как посольства США и стран ЕС сразу станут на твою сторону и окажут помощь. Не окажут.

Цивилизованное сообщество воспринимает последователей группы Павлика Манукяна - Варужана Аветисяна как идейных пособников терроризма, а это значит, что никакого содействия не будет. Нетрудно догадаться о том, что главари - идеологи вооруженной группы после заявления Миллса пережили большое разочарование.

НАПОМНЮ, ЧТО АВЕТИСЯН И МАНУКЯН ПЕРИОДИЧЕСКИ ПУБЛИКУЮТ в газетах объемные аналитические опусы о вреде сотрудничества с Россией, о нецелесообразности дальнейшего членства Армении в ЕАЭС, о необходимости разорвать всяческие отношения с ОДКБ и прочее в духе дешевого популизма. Им слегка поддакивают местные прозападные политологи, страдающие непреходящим синдромом русофобства не в силу объективных факторов и защиты интересов нашей страны, а просто потому, что сегодня в западном мире такая мода. Господа по ту и эту сторону тюремной решетки долгое время пытались подвести под захват территории полка ППС идейную базу, рассуждая о необходимости ориентации нашей страны на Запад. Между тем в глазах цивилизованного мира люди, захватившие военизированный объект, убившие полицейских и взявшие заложников, всего лишь террористы и убийцы.

Ставка на то, что критика и ругань в адрес России привлекут внимание Запада, не сыграла. После заявления Миллса вай-политологи сразу умолкли, поняв, что русофобские лозунги не индульгенция за убийство и не повод рассчитывать на понимание и поддержку американского посольства.

Председатель общественного союза "Информированные граждане" Даниэл Иоаннисян указал на причины заблуждения сторонников вооруженной группы относительно возможного содействия Посольства США. "Если Запад требует, чтобы в Армении были нормальные судебные процессы, если Запад требует, чтобы в подвале суда не избивали людей, то это нельзя воспринимать как содействие вооруженной группе. Это содействие правам человека и демократическим ценностям. Если защищаются права людей, которые осуществили вооруженный захват, то это не значит, что одобряются вооруженные действия".

Несмотря на многочисленные заверения оппозиционных деятелей относительно того, что в апреле уличные акции будут носить мирный характер, время от времени возникает тревога по поводу того, что к этим акциям могут примкнуть сторонники вооруженной группы с целью устройства провокаций. Это вполне в их духе. Достаточно вспомнить призывы лидеров "Учредительного парламента" использовать массовые акции, приуроченные к 100-й годовщине Геноцида, в собственных политических целях.

ОРГАНИЗАТОРЫ АПРЕЛЬСКИХ УЛИЧНЫХ АКЦИЙ ОБЯЗАНЫ ИСКЛЮЧИТЬ любые попытки провокаций. Участившиеся в последнее время разговоры о том, что эти акции пройдут с пустыми руками, невольно наводят на мысль, что при помощи подобных разговоров инициаторы уличной борьбы пытаются уклониться от ответственности. Им ведь доподлинно известно, что те, кому адресован призыв Варужана Аветисяна к восстанию, способны на любую авантюру…

И еще: заявления о том, что действия вооруженной группы по захвату территории полка ППС могут быть оправданы политическими мотивами, не выдерживают критики с точки зрения здравого смысла. Подобные заявления в наши дни не редкость. Они из плоскости эмоций, а с точки зрения права вооруженный захват, убийства, заложники – это за гранью, и тут двух мнений быть не может. А потому надеяться на содействие американского посольства не следует. Запад не поможет: вооруженный захват, убийства, заложники – все это противоречит западным декларациям.

Основная тема:
Теги:
  • Галстян 06-Апр-2018
    ".....Запад не поможет: вооруженный захват, убийства, заложники – все это противоречит западным декларациям...."------ 1) я не очень то верю словам Миллса(они говорят одно, делают--другое,посмотрите на Сирию и Украину), 2) Запад занимался этим все время,это у них в крови, 3) перед 01.03.08. именно западные послы "воодушевляли" ЛПТ ,стоя с ним на площади! 3) Запад дружит только с подонками и предателями в подсоветских странах, пока не приводит их к власти! НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ, ОНИ НАГЛО ВРУТ! ПОСЛЕДНИЙ ПРИМЕР--- ДЕЛО СКРИПАЛЯ!! 4) Запад потерял всякое доверие! ..... Только МУДРОСТЬ нашего народа защитит нас от всех ублюдков и врагов!!
    Ответить
  • Иванян 06-Апр-2018
    Я думаю, давно пора,чтобы в ООН приняли строгую резолюцию о НАКАЗАНИИ тех стран, которые финансируют всем этим подонкам и предателям в других странах, в итоге чего РАЗРУШАЮТСЯ целые страны, погибают невинные люди! А то . что получается? Бесстыдно выдают миллионы доллар под видом "свободы слова". "демократии" наивным, тупым , часто провинциальным людям, внушают, что они " ПРКИЧИ", и отправляют на улицу, как бешенных собак! А главное, у себя в странах против таких применяют САМЫЕ ЖЕСТКИЕ МЕРЫ! Но делают это тихо, хитро, скрытно(((. Посмотрите на Украину, во что превратили одну из самых цветущих стран?? Сколько невинных людей погибло??
    Ответить
  • Арташес Г. 07-Апр-2018
    А какого черта мы терпели все это до сих пор? Кто позволял этим странам финансировать этих подонков в наших странах? О чем думали власти??? Почему 200-300 подонков, вместе со своими родственниками сумели все 27 лет испоганить жизнь всех остальных???!!! Эти тараканы есть везде, они проникли во все щели,и в Парламент, и Правительство, и СМИ ,и ТВ .......
    Ответить
  • Каро 07-Апр-2018
    Финансируемые из Запада идиотам кажется, что им удастся распространять русофобию в постсоветских странах(кстати их много в самой России)! ГЛУПОСТЬ! ЧУШЬ! ..... Все народы бывшего СССР , включая Украину, Грузию и Прибалтику, НИКОГДА НЕ СТАНУТ РУСОФОБАМИ,кроме ваших шавок! Зря тратите деньги ваших граждан, господа!!))))))
    Ответить
  • Галуст С. 10-Апр-2018
    Нужно выдворить из страны всех этих финансирующих организации! Посмотрите, как ОНИ САМИ(Запад) поступают! НЕМЕДЛЕННО ЗАКРЫТЬ и ВЫДВОРИТЬ! А то открывают тут кружок "шитье и кройки"(!) и промывают мозги молодежи! С улыбкой на лице!((( Дети приходят домой с такими опасными мыслями, что с ума сходить !! Послушайте, власти, очнитесь! У нас остался клочок земли, не дайте уничтожить этот последний клочок, черт побери!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
    2024-04-22 10:57

    "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

  • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
    2024-04-18 11:18

    Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

  • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
    2024-04-18 10:10

    Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

  • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
    2024-04-17 12:38

    Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
    2024-04-15 11:08

    "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

  • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
    2024-02-23 10:05

    Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

  • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
    2024-02-15 09:55

    В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

  • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
    2024-02-15 09:47

    Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".