Последние новости

Карен Назарян: В соглашении Армении с ЕС нет каких-либо формулировок о закрытии Армянской АЭС

           Естественно, мы поддерживаем ратификацию соглашения Армении с ЕС, заявил сегодня депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции «Царукян», вице-спикер парламента Армении Микаел Мелкумян.

 

           Отметим, депутаты Национального Собрания Армении сегодня обсуждают проект о ратификации подписанного 24 ноября 2017 года между Республикой Армения, с одной стороны, и Европейским союзом и Европейской общиной атомной энергии, с другой стороны, Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

          Обратившись к основному  докладчику – исполняющему обязанности заместителя министра иностранных дел Армении Карену Назаряну – Микаел Мелкумян сказал: «Меня волнует один вопрос – касательно Армянской АЭС. Речь шла об отражении в документе вопроса обеспечения дальнейшей безопасности АЭС, однако неясно, какие шаги предусматриваются относительно ее дальнейшей судьбы. Попросил бы уточнить, какие обязательства мы принимаем по части АЭС».

Карен Назарян указал, что за подписанием соглашения последовали необоснованные слухи о том, будто АЭС будет закрыта.

 

        «В сфере энергетики с ЕС мы договорились сотрудничать на основании принципов партнерства, взаимных интересов, прозрачности и предсказуемости. Это сотрудничество, в числе других вопросов, должно включать и преждевременное принятие  плана действий или дорожной карты по безопасному выводу из эксплуатации  атомной станции. То есть, в соглашении нет каких-либо формулировок о закрытии станции», – заявил Карен Назарян.

 

        При этом он заверил: все положения соглашения соответствуют обязательствам, принятым Арменией в рамках других интеграционных форматов, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Вано 10-Апр-2018
    Уже научили ЛГАТЬ Ваши эйропейские партнеры( для которых Вы--холопы) г. Назарян?? Да?? Лгать, притворятся, лицемерить.... У Вас, что недвижимость в ЕС? Или деньги?? А может дети учатся там? Учтите, там не черта не учат))).
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СКРОМНЫЕ НАДЕЖДЫ БОРРЕЛЯ И ОТВЕТ БАКУ
    2023-06-14 10:09

    В Европарламенте прошли обсуждения на тему «Отношения между Арменией и Азербайджаном и ситуация в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре». Официальный Ереван наверняка поставит эти обсуждения себе в плюс, тем более, что в них принимал участие и отвечал на вопросы сам глава евродипломатии Жозеп Боррель.

  • ПОЧЕМУ ПАШИНЯНА ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ?
    2023-04-22 10:35

    Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?