Последние новости

Евросоюз призывает проявлять сдержанность и ответственность

            Делегация Европейского союза в Армении и посольства стран-членов ЕС распространили заявление, касающееся последних политических событий в Армении, отметив важность того, чтобы «все вовлеченные стороны продолжали проявлять сдержанность и ответственность». В заявлении отмечается, что Евросоюз внимательно следит за событиями, происходящими в Ереване и других городах Армении.

           «Согласно закону, граждане имеют законное право на свободу мирных собраний. Государственные органы обязаны обеспечить общественную безопасность путем справедливого и соразмерного применения закона. Важно, чтобы все вовлеченные стороны продолжали проявлять сдержанность и ответственность», - говорится в заявлении.

            Отметив, что «в результате конституционных реформ» Армения 9 апреля перешла на парламентскую систему правления, а уже 11 апреля Национальное собрание Армении единогласно ратифицировало «Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве» между Евросоюзом и Арменией, Евросоюз выразил уверенность в том, что Армения приложит новые усилия «для реализации всеобъемлющего процесса реформ в направлении укрепления демократии, прав и основных свобод человека, верховенства закона, включая судебную систему», а также выразил готовность «продолжить сотрудничество с государственными ведомствами и гражданским обществом для поддержки реализации со стороны Армении демократических и экономических реформ в интересах граждан».

Основная тема:
Теги:
  • Аракся К. 19-Апр-2018
    Идите к черту, ЕС! Эти ублюдки на улице , все до единого--- ваши клоуны, финансируемые вами! Хватит вранья! Мы по горло сыты вашими "рекомендациями"! Народ абсолютно не причастен к этому предательству! Это вы выращивали всяких геев и лесбиянок, всяких давидов и сюзан, с 1-го дня вашего появления , вы не принесли ничего хорошего! НИЧЕГО, кроме хаоса, деградации, коррупции! Будьте вы прокляты ,педофилы!!
    Ответить
  • Баграт Асатрян 19-Апр-2018
    А КТО ТАКОЙ ЭТОТ ЕС?? КЛУБ ГЛУПЫХ ПЕНСИОНЕРОВ -ПЕДОФИЛОВ?? ЛЖЕЦОВ И ЛИЦЕМЕРОВ? КЛУБ, ГДЕ СОБИРАЮТСЯ ТЕ , КОТОРЫЕ СОГЛАСНЫ ХОРОМ ЛГАТЬ? ЧЕМ ОНИ ЕЩЕ ЗАНИМАЮТСЯ?? ОТРАВЛЯЮТ ЖИЗНЬ МИЛЛИОН МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ В РАЗНЫХ СТРАНАХ?? ЧЕМУ УЧАТ? БЫТЬ ГЕЯМИ, НЕНАВИДЕТЬ СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ, СЕМЬЮ, РОДИТЕЛЕЙ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЗАКОН,,,???? И РАЗРУШАТЬ ,РАЗРУШАТЬ, ГАДИТЬ, ГАДИТЬ! ВЫШВЫРНИТЕ ВСЕХ ЭТИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ! НЕМЕДЛЕННО!........... А ВОТ КОГДА В ЕС ПОЯВЯТСЯ ПОРЯДОЧНЫЕ, УМНЫЕ, НОРМАЛЬНЫЕ ,ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ(которых не мало в Европе),ТОГДА МЫ С НИМИ БУДЕМ СОТРУДНИЧАТЬ! НО ЭТО БУДЕТ НЕ СКОРО!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
    2023-12-02 10:26

    1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

  • «Занг» созывает на акцию протеста
    2023-12-02 09:43

    Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.