Последние новости

Посольство США призывает митингующих реализовывать право на свободу собраний ответственно

Посольство США в Армении решительно призывает полицейских и митингующих соблюдать установленные Конституцией РА мирные, правовые методы проведения собраний.

"Мы призываем власти проявить сдержанность, позволив мирные протесты, а тех, кто реализует свое право на свободу собраний, призываем делать это ответственно, избегать насилия и предотвратить эскалацию.

Мы обеспокоены сообщениями о случаях применения насилия в отношении журналистов и демонстрантов, подчеркиваем необходимость привлечения в соответствии с законом к ответственности всех виновных за насилие в отношении демонстрантов или полицейских.

Для мирного регулирования требуется содержательный добросовестный политический диалог", – говорится в сообщении посольства.

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 23-Апр-2018
    А НИКОЛ, СЛУЧАЙНО НЕ У ВАС, Г. ПОСОЛ?? ОН УЖЕ ОДНАЖДЫ ПОГОСТИЛ , В 2008-ОМ, КОГДА ПО ЕГО ВИНЕ ПОГИБЛО 11 ЧЕЛОВЕК! ((( ВЫ ВЕДЬ ЛЮБИТЕ СПАСАТЬ ВСЯКИХ ПРЕСТУПНИКОВ ??? ...... ЛАДНО, ЭТО НЕ ВАЖНО! ВЫ СКАЖИТЕ, КОГДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ УБРАТЬ ВАШИ БИО_ЛАБОРАТОРИИ??? А КОГДА СОБИРАЕТЕСЬ ВОЗВРАЩАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ???!! ЧТО ВЫ НИКАК НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АБСУРДНЫЕ РЕШЕНИЯ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?
    2024-02-29 10:08

    Каков статус у арцахцев, имеющих на руках паспорт Республики Армения? Лишатся ли арцахцы предусмотренной для беженцев помощи, если примут гражданство Армении? При получении нового паспорта стоит ли соглашаться им на смену кода 070, свидетельствующего о регистрации в Арцахе? В случае выезда из Армении в третью страну грозит ли арцахцам депортация в Азербайджан? На очередной встрече, организованной членами движения «Женщины за армянское Отечество» и движения «Вместе», арцахцы подняли эти и другие вопросы и поделились своими проблемами, надеясь на консультацию от первого омбудсмена Армении, исполнительного директора организации «Против правового произвола» Ларисы АЛАВЕРДЯН.

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
    2023-12-02 10:26

    1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.