Последние новости

В Ереване прошел первый международный Armenian Blockchain Forum

             Более 600 ИТ-специалистов из разных стран собрались в Армении на первом международном Armenian Blockchain Forum, сообщает Новости-Армения.

              Armenian Blockchain Forum - это информационно-образовательная площадка, объединяющая практические знания предпринимателей, компаний и экспертов, которая нацелена на создание благоприятных условий для развития технологических компаний в Армении.

               "Армянский блокчейн-форум  - это площадка, где участники форума смогут поделиться своим опытом, обсудить технические и правовые вопросы и возможные направления сотрудничества в данной сфере, что очень важно в контексте общего дела по созданию и развитию цифровой экономики страны", - сказал в ходе форума министр экономического развитие и инвестиций  Сурен Караян.

               Он отметил, что технологии распределенных реестров и децентрализованные технологии с каждым днем становятся более актуальными и влияют на все сферы деятельности экономики.

               По его словам, децентрализованные технологии позволяют осуществлять деятельность и предоставлять услуги без посредников и таким образом повышают прозрачность деятельности.

               "В международной практике отмечаются два основных направления рисков, которые затрудняют применение и развитие технологии блокчейн. Первое – это недостаток знаний в данной сфере и второе  - это безопасность. Участники форума смогут обсудить эти важные вопросы и представить их возможные решения", - сказал Караян.

               Для участия в Armenian Blockchain Forum собрались эксперты из 20 стран мира в сфере блокчейн-технологий и искусственного интеллекта из Армении, США, Ирландии, Китая, Швейцарии, Украины, России, Грузии, Канады, Гонконга и других стран.

                Ключевой темой форума стало обсуждение стратегии развития блокчейн-индустрии в Армении, а также в других государствах, которые благодаря новым технологиям получают возможность совершить настоящий прорыв и построить устойчивую экономику.

                Участники Armenian Blockchain Forum обсудили будущее блокчейн-индустрии, влияние блокчейн на развитие ситуации в мире, инвестированию в криптовалюты и ICO-проекты (Initial Coin Offering -  первичное размещение монет (токенов) - ред.). В рамках форума также прошли 12 образовательных мастер-классов как для студентов так и для предпринимателей, которые только начинают интересоваться блокчейн-технологиями, а 15 лучших стартапов из разных стран мира, которые прошли жесткий экспертный отбор, получили возможность представить свой проект перед профессиональными инвесторами и получить финансирование. Суммарный капитал фондов, принимающих участие в форуме, превышает $10 млрд.

               Одним из основных событий форума стало подписание Меморандума о создании и развитии Blockchain Open University совместно с компанией IBM. Blockchain Open University представляет образовательные программы для технический специалистов в области блокчейн-технологий, начиная с базового уровня обучения, до формирования профессиональных команд разработчиков, способных решать самые сложные бизнес-задачи и создавать продукты на основе любых технологических платформ.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРУДЫ И ДНИ НЕРСЕСА ШНОРАЛИ
      2023-06-27 09:10

      О выдающихся деятелях Армении разных эпох до нас дошла богатая информация, собранная как в их авторских трудах, так и огромном рукописном наследии нашего народа. К сожалению, точные даты рождения многих из них нам неизвестны, однако история сохранила даты их ухода из жизни, которые нередко становятся отправной точкой для организации памятных мероприятий и торжеств.

    • OPTIMUM ENERGY: МОБИЛЬНОСТЬ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ИННОВАЦИИ
      2021-12-16 09:52

      Новая разработка армянских инженеров позволит сделать революционный прорыв в сфере производства сухофруктов.

    • КОСМИЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ АРМЯНСКОЙ МОЛОДЕЖИ
      2021-12-06 09:51

      В столичном Планетариуме состоялось мероприятие, ознаменовавшее старт Молодежного космического конкурса имени Александра Кемурджяна-2022. Цель конкурса – развить в Армении STEM-образование, объединяющее естественные и инженерные науки.

    • ЭКОНОМИКА, ОСНОВАННАЯ НА ЛЖИ
      2021-04-27 11:03

      Правительство сдувает пыль с чужих проектов Министр экономики Армении Ваан Керобян предупреждает население не планировать свои новогодние отпуска и зря не покупать авиабилеты, так как красные дни уже в ближайший Новый год составят всего 3 дня: 1, 2 и 6 января. Министр вспомнил предложенную еще правительством Карена Карапетяна идею, которую тогда просто не успели реализовать…