Последние новости

И.о. главы Минфина: Отставка Сержа Саргсяна с поста премьера Армении была позитивно воспринята международными инвесторами

           И.о. министра финансов Армении Вардан Арамян сегодня на пресс-конференции после заседания правительства обратился к несостоявшейся 25 апреля встрече между и.о. премьер-министра РА Кареном Карапетяном с депутатом от оппозиционной парламентской фракции «Елк», лидером митингов Николом Пашиняном, сообщает panorama.am.

             «Я выражаю глубокое уважение каждому члену общества, однако и.о. премьера Армении Карен Карапетян выступил с заявлением, отметив, что встреча не состоялась, поскольку договоренности превратились в ультиматум. Более этого комментировать не могу», – пояснил он.

              На замечание, что были сведения, будто переговоры не состоялись, поскольку бизнесмен Самвел Карапетян хочет, чтобы премьером РА стал Карен Карапетян, В. Арамян ответил, что международный опыт показывает – в подобных ситуациях возникает множество мнений.

             «К любой информации мы должны относиться крайне внимательно, поскольку подобные сведения могут вызвать панику среди населения, что весьма плохо, это означает, что нет дисциплинированного поведения», – отметил он.

             По его словам, лучшим решением является конструктивный диалог. «Для создания правового государства необходимо руководствоваться законом», – пояснил и.о. министра.

            В. Арамян также сообщил, что отставка Сержа Саргсяна с поста премьера Армении позитивным образом была воспринята международными инвесторами и обществом.

            «Это стало позитивным сигналом к тому, что в Армении сложилась такая ситуация, которая не повторяет ошибок, имевших место в ходе событий в Украине, иными словами, все развивается в более конструктивном русле», – отметил В. Арамян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

    • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
      2024-03-16 11:22

      «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

    • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
      2024-03-05 11:01

      Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.