Последние новости

Ваграм Багдасарян: РПА примет решение о голосовании на выборах премьера после встречи с членами фракции

           Глава фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян заявил, что решение по поводу голосования на выборах премьер-министра Армении будет принято после того, как будет проведена встреча с членами фракции, сообщает Новости-Армения. 

           "Решение будет принято, когда фракция соберется. Я не буду делать никаких заявлений до встречи с фракцией", - заявил он в воскресенье в ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление Пашиняна о том, что в РПА есть предварительный настрой на то, чтобы не препятствовать выборам народного избранника в качестве премьер-министра. Багдасарян сказал также, что планируются также встречи с другими фракциями. "Наша цель – солидарность", - добавил он. В контексте сроков встречи с членами фракции он отметил, что она состоится после того, как будут официальные выдвижения кандидатов.

            Фракция правящей Республиканской партии Армении обеспечит кворум на выборах нового премьер-министра 1 мая. "Если три фракции парламента выступят с одним кандидатом, мы обеспечим кворум. Мы не будем препятствовать", - сказал глава фракции Ваграм Багдасарян журналистам.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.