Последние новости

ВОЛНА НЕНАВИСТИ И ОСКОРБЛЕНИЙ

Градус нетерпимости, риторика ненависти просто зашкаливают за все мыслимые пределы, особенно в соцсетях. Об этом сказал и омбудсмен Армении Арман ТАТОЯН.

ГРУППОВЫЕ ВБРОСЫ В СОЦСЕТИ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА, в том числе мобильных номеров, высмеивание, оскорбления, нецензурная лексика в отношении простых граждан, единственная вина которых зачастую заключается в том, что они задаются вопросами и выражают точку зрения "против мейнстрима", - всего этого выше крыши. Это уже не просто раскол, это разлом. После заседания парламента, на котором Никол Пашинян не был избран премьер-министром, он усугубился еще больше, грозя разрушительными последствиями, в первую очередь с точки зрения нравственно-психологической атмосферы в армянском обществе. О более разрушительных последствиях я уж не говорю.

Уже идут в ход угрозы личной расправы над людьми, которые осмеливаются поставить под сомнение благие цели революционного лидера или его персону. Критикующего мгновенно объявляют "сержаканом" (стандартная и единственная реакция), а это преступное клеймо.

"В этой сложной ситуации очень важна роль средств массовой информации", - заявил омбудсмен, призвав СМИ незамедлительно удалять любые комментарии, содержащие в себе пропаганду нетерпимости или ненависти, призывы к насилию независимо от того, кто их оставляет. Справедливо, но как же насчет персональной ответственности каждого за свои действия?!

Вообще сегодня складывается ощущение, будто в этой стране на протяжении 20 с лишним лет были одни только власти, а граждан не было вообще. Людей под дулом пистолета заставляли голосовать так, а не иначе, под дулом пистолета заставляли давать взятки при поступлении на работу, в вуз и т.д. То есть в том, что власть дошла до крайнего уровня коррумпированности, безнаказанности, произвола, виновата только власть и больше никто. И сейчас я также не вижу стремления к персональной ответственности, а вижу по большей части один восторг по поводу того, что пришел "Никол-такавор", любящий свой народ, который все исправит.

Сколько раз у иных заделавшихся сегодня ярыми революционерами, я пыталась взять интервью, комментарий по актуальным темам, изобличавшим беспредел, творимый властями! И натыкалась на фразу: на этот счет я говорить не буду, не для печати, хотя в приватной беседе эти же люди готовы были ругать власть на чем свет стоит и плакаться в жилетку. Где была тогда личная осознанность и где она сейчас?! Давайте на минуту остановимся и задумаемся об этом…

Основная тема:
Теги:
  • Тигран Бабаян 15-Май-2018
    Кто посеял ветер, тот пожинает бурю. Двадцать лет власть издевалась над народом, теперь пусть пожинает плоды. По сравнению с расстрелом демонстрантов 1 марта и другими случаями изощрённого издевательства над родным народом сегодняшнее поведение освободившихся от угнетения кочаряно-саргисяновской клики людей вполнепонятно и оправдано.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
    2024-04-25 11:50

    "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

  • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
    2024-04-24 09:51

    Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

  • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
    2024-04-23 11:25

    Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.

  • "ТЕПЕРЬ ОНИ УБИВАЮТ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК В НАУКЕ"
    2024-04-20 11:42

    "Если бы раньше перед учеными ставились столь дикие требования, какие сегодня ставит пашиняновская власть, ни один из наших великих арменоведов не получил бы даже звания младшего научного сотрудника", - говорит в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.