Последние новости

СК представил подробности нападения на банк в Ереване

В главном следственном управлении по расследованию особо важных дел СК Армении возбуждено уголовное дело по факту вооруженного разбойного нападения, совершенного в четверг на филиал "Комитас" ЗАО "HSBC Банк Армения".

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, по предварительным данным около 14:10 человек в маске, вооруженный карабином типа "Фабарм", боевой гранатой и ножом проник в филиал "Комитас" ЗАО "HSBC Банк Армения", расположенный в Ереване по адресу проспект Комитаса 3, где произвел выстрел и преднамеренно лишил жизни охранника ЗАО "Армобил" Хачатура Галстяна, выполнявшего свои служебные обязанности в банке.

Затем имевшимся при нем ножом ударил сотрудника той же охранной компании Арама Мкртчяна, также выполнявшего свои служебные обязанности, после чего похитил из банка сумму в особо крупных размерах в различных купюрах и сбежал.

Сотрудники полиции стали преследовать его. Неподалеку от филиала - рядом со зданием N3/124 на проспекте Комитаса, Даниэл Даниелян из имевшегося у него карабина выстрелил в направлении в старшего прапорщика полиции, помощника командира в системе патрульно-постовой службы Ара Шахгуляна, выполнявшего свои служебные обязанности, и ранил его.

Совершивший вооруженное нападение был обезврежен и подвергнут приводу.

Возбуждено уголовное дело по пункту 1-му части 3-й статьи 175-й (Разбой, совершенный в целях хищения имущества в особо крупных размерах), по пунктам 1-му, 2-му и 8-му части 2-й статьи 104-й (Убийство двух или более лиц, лица или его близких в связи с осуществлением этим лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, совершенное из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное свымогательством, разбоем или бандитизмом), по пунктам 1-му и 2-му части 2-й статьи 34-104-й (Попытка убийства двух или более лиц, лица или его близких в связи с осуществлением этим лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга), а также по части 1-й статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

В ходе предварительного следствия была выяснена личность предполагаемого преступника. Им оказался полковник полиции, начальник отдела центра реагирования на выявленные Дорожной полицией нарушения Даниэл Даниелян. Онзадержан.

В ходе следствия из больницы поступило сообщение о том, что жизнь А.Шахгуляна, получившего огнестрельное ранение, спасти не удалось, и он скончался от полученного ранения, передает Новости-Армения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
      2021-12-03 13:37

      Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

    • РЕЖИМ ИДЕТ НА СМЫЧКУ С КРИМИНАЛОМ. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ВСПЛЕСК ПРЕСТУПНОСТИ!
      2021-09-09 11:02

      Грамота авторитету. Замминистра не знает о прошлом Артема Каневского? Когда журналисты спросили замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна, почему он вручил поощрительную грамоту Артему Арутюнову (Артему Каневскому), который объявлен в розыск на территории РФ, а в Армении известен как влиятельный представитель криминальных кругов, то замминистра ответил, что не обязан знать о прошлом каждого...

    • ЛЕВОН НИКОЛА К ВАНО ПОСЛАЛ
      2021-03-17 14:28

      Заявление Левона Тер-Петросяна о том, что лучше бы Николу собрать вещички и отсидеться где-нибудь вдали от Армении хотя бы пару-тройку лет в статусе инкогнито, вызвало большое возмущение во фракции рюкзаков. Депутат Овик Агазарян, ну тот самый, который стал героем комедийных скетчей, так вообще был в бешенстве: как Левон посмел такое предложить!