Последние новости

Премьер-министр Армении направил послание по случаю 9 Мая

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил послание по случаю праздника Победы и Мира, сообщает aysor.am.

«Победа наших предков в Великой Отечественной войне была поистине исторической. Эта победа и обусловленный ей мир открыли новые пути для нашего народа и новые горизонты для его созидательного труда, для развития и благоустройства страны.

Все слои армянского народа отдали этой победе все, что могли, и увенчали славой свое имя на всех фронтах мировой войны, а также в тылу, в партизанском движении и движении сопротивления.

С глубоким почтением сегодня мы выражаем уважение и признательность нашим ветеранам.

Сегодня для нас двойной праздник. Мы отмечаем очередную годовщину освобождения Шуши. Эта славная победа стала не просто военным успехом. Этой победой арцахскоеармянство спаслось от угрозы истребления и приобрело перспективу на мирную жизнь.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью всех павших и заверяем – попрания свободы личности и народа не потерпим.

Не потерпим, ибо у нашего народа есть гуманные идеалы, свободолюбивая душа, а также единая воля – защищать эти идеалы. 

Произошедшая в Армении ненасильственная, бархатная революция, ее всенародное сплочение – еще одно неоспоримое доказательство того, что у нас есть четкое осознание, что есть свобода, демократия и мир. Сегодня армянский народ в Армении, Арцахе и Диаспоре вновь верит в свои силы, дух освобождения Шуши не угас в наших сердцах, в наших глазах.

Любимый народ, гордые граждане Республики Армения, я не сомневаюсь, что еще более укрепившийся в последних событиях победный дух армянского народа приведет Армению и Арцах к новым достижениям. Армянский народ уверенно шагает по пути исполнения своих желаний.

Еще раз поздравляю всех нас с этим славным праздником, желаю мирного неба, справедливого и эффективного труда – во славу нашей страны и во благо нашего народа!»

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БРАВО, "ПЮНИК": НАШ ЧЕМПИОН – ВО ВТОРОМ КВАЛИФИКАЦИОННОМ РАУНДЕ ЛЧ!
      2022-07-14 11:48

      Матчи, подобные ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "ЧФР Клуж" – "Пюник", случаются нечасто. В румынском городе Клуж-Напока в ночь с 13 на 14 июля был разыгран настоящий футбольный триллер. Такие матчи подсаживают болельщиков на валидол и валерьянку, заставляя в порыве эмоций забыть обо всем на свете.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
      2021-05-09 10:09

      Дорогие друзья!