Последние новости

Серж Саргсян: Убежден, что дух майских побед, единство армянского народа наладят путь для решения всех стоящих перед нами проблем

Третий президент Республики Армения Серж Саргсян 9 мая направил послание президенту Армении Армену Саркисяну и президенту Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакяну. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на офис Сержа Саргсяна.

Послание приводим ниже:

"Многоуважаемый президент Саркисян,

Многоуважаемый президент Саакян,

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех наших сограждан, наших сестер и братьев по всему миру по случаю Праздника победы и мира, 26-летия Армии обороны Арцаха и освобождения Шуши.

Этот день трижды был вписан золотыми буквами в армянскую историю. Я уверен, что армянский народ, продолжая свой исторический ход,  из поколения в поколение будет передавать эти чувства ликования и гордости в связи с майскими победами.

Наш народ принял героическое участие и пошел на большие жертвы во имя победы в Великой Отечественной войне. В суматохе Второй мировой войны укрепилось армяно-российское братское союзничество.

Армянский  народ сам прошел путями этих страданий и снова столкнулся с той же угрозой в последнем десятилетии прошлого столетия. Власти Азербайджана решили раз и навсегда решить нагорно-карабахскую проблему, истребив армян Арцаха.

Во время освободительной борьбы наш героический народ проявил неописуемое единство, стойкость и мужество. Слава и венец этой борьбы – освобождение считающейся неприступной крепостью  Шуши. Армия обороны Арцаха, закаляясь в боях, стала крепким и незыблемым щитом, защищающим колыбель арцахских армян.

Вновь поздравляю всех нас по случаю этого заветного праздника.  Желаю всем нам мира, будучи убежденным, что дух майских побед, единство армянского народа, смелость и самолюбие наладят путь для решения всех стоящих перед нами проблем".

Основная тема:
Теги:
  • H G. 09-Май-2018
    Г. Серж Саргсян! А что знает наша молодежь о ВОВ?? Что показывали ТВ-каналы за все 27 лет?? Интересно, а что все мы создали за 27 лет? А?? Ведь все создано трудом наших отцов и дедов! И мы сегодня существуем только благодаря им! Так знайте: народ уезжает НИ за отсутствие денег, ибо уезжают как раз не бедные, уезжают УМНЫЕ, которые хотят ,чтобы их дети были УМНЫМИ, а не "соровская шваль"! Шустрить и КИСАТ-ПРАТ ,вахворас кайлер анел, не стыдно!?? Наш народ больше всех участвовал в этой войне, а вы украли эту Победу у народа! Почему? Чтобы понравится нескольким педофилам? Эн кор Левоне ,думаю еще получит свое наказание за то, что отменил День победы! Знайте что, такнвел арцахян нахтанакнери етевум, у зркел жоховрдин лиаток, азат тонел ДЕНЬ ПОБЕДЫ, --- ПОДЛО! Что, невозможно было разделять?? Или мы, армяне ,самые шустрые ???(((. Так нечего винить зеркало,.......! Ваша абсолютно непонятная политика (КИСАТ_ПРАТ) привела к этому кризису!!(((
    Ответить
  • H G. 09-Май-2018
    Для кого Вы были Президентом?? Для 1% завербованных граждан НПО и НКО? Для соровских СМИ?? Для подкупленных политиков ?? Для Миллза и Свитальски?? Для радио "свобода"?? ..... А как же остальной народ?? Или думали народ--быдло, раз не пишет в "ФБ"?? Что, вы не знали кто сидят в соцсети? Тогда какой Вы Президент?? Сколько можно держать людей под нажимом соровских проституток?? Вам нравится эта ГЛУПАЯ часть молодежи, похожая на зомби?? А ведь Вы в ответе за нее!! ((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
    2022-05-08 11:43

    Дорогой друг и уважаемый товарищ!

  • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
    2022-02-23 10:27

    23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

  • С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
    2021-05-09 10:09

    Дорогие друзья!

  • И ВСЕ-ТАКИ С ПРАЗДНИЧНЫМ МАЕМ!..
    2021-05-09 10:03

    76 лет назад родился Праздник Победы. Его подарили нам наши отцы и деды, остановившие фашизм. Многие из них так и не увидели 9 Мая 1945 года. А сегодня число ветеранов той войны сокращается с каждым днем...               Давно известно, что у победы много родителей, а поражение всегда сирота. Армяне никогда не примазывались к чужим военным подвигам. Хватало своих побед. Поражений - тоже. Причем они порой совпадали, накладывались друг на друга, выстраивались в историческую цепочку, в которой радость соседствовала с горем.