Последние новости

Пашинян: представители Генштаба обязались обеспечивать военнослужащих всем необходимым

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне встречался с представителями Генштаба ВС Армении, получив от них заверения, что военнослужащие будут обеспечены всем необходимым в полной мере.

Об этом он рассказал в прямом эфире на своей странице в Facebook поздно вечером в четверг, сообщает Радио Азатутюн.

Пашинян также обратился к родителям военнослужащих срочной службы и попросил их сообщать его администрации или СМИ о случаях, когда их сыновей в армии не обеспечивают необходимым – будь то средства личной гигиены, одежда, обувь, нижнее белье или питание.

«Я призываю, начиная с этого момента, ни при каких условиях не отправлять для своих детей одежду, военную обувь, средства гигиены и все то, что государство обязано дать солдату. Если получится так, что ваши сыновья скажут, что они не обеспечены этим, в этом случае я вас прошу обращаться конкретно в аппарат премьер-министра, ко мне лично или обнародовать в СМИ номер воинской части и ту конкретную проблему, которая возникла», - сказал он.

Премьер-министр сообщил, что представители Генштаба обязались обеспечивать военнослужащих всем необходимым.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫНУЖДЕНЫ ПОДРАБАТЫВАТЬ
      2022-02-15 10:48

      Как-то в зимний вечер села в такси, молодой водитель оказался разговорчивым, выяснилось, что семья вернула его домой (несколько лет проработал на стройке в Москве). Здесь он поступил на контрактную службу в армию и был направлен в одну из частей в Сюнике, а в Ереване подрабатывает извозом после дежурств. Признался, что думает и третью работу найти. Ведь на службе после вычета налогов на руки получает 120 тысяч драмов, а ему надо о семье заботиться - маленькие дети, родители больные...

    • ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
      2022-01-05 10:10

      В основе решения СК - циничная позиция Пашиняна В последние дни 2021 г., под шумок предновогодней суеты, Следственный комитет под началом Аргишти Кярамяна закрыл дело о преступном обращении с останками армянских солдат в морге Абовяна. Эта история всколыхнула общественность в июне, когда появились фотографии подвального помещения, на полу которого были беспорядочно разбросаны мешки с останками тел погибших.

    • Арутюнов: ДИСКУССИИ ВОКРУГ АРМИИ ИЗЛИШНЕ ПОЛИТИЗИРОВАНЫ
      2021-12-10 10:24

      Обсуждение проблем армии, актуализировавшихся по итогам войны в Нагорном Карабахе, подразумевает в определенной мере критику, но она должна быть сбалансированной. Об этом в интервью Sputnik Армения сказал военный эксперт Давид Арутюнов.

    • В КАЗНЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЕМИЙ?
      2021-03-23 12:45

      Фракция "Мой шаг" отказалась включить в повестку НС проект, который позволил бы военнослужащим получить отпускные за все не использованные ими отпуска. С такой инициативой выступила фракция "Светлая Армения", по сути, взявшись выполнить решение Конституционного суда, признавшего действующие для военнослужащих ограничения не соответствующими Основному Закону. В преддверии выборов в парламенте схлестнулись Демагогия и Популизм.