Последние новости

Теннисные успехи на чужбине

В Бейруте завершился клубный чемпионат Ливана по настольному теннису среди женщин. В последние годы в этом турнире тон задают команды, в составе которых играют наши соотечественницы.

Как сообщает в Фейсбуке журналист Арам Угуджян, четвертый год подряд победу в чемпионате одержала команда "Алнедве" (Бейрут), в составе которой выступает ветеран армянского настольного тенниса, многократная чемпионка Армении и Ливана, призер международных турниров, первая ракетка Ливана и участница ОИ-2016 в составе сборной этой страны Марианна Саакян. 40-летняя уроженка Еревана и на этот раз внесла большой вклад в командный успех, победив во всех встречах. За "Алнедве" также выступили вторая ракетка страны Мариам Эль Хабеш и Хури Малак.

В турнире приняли участие 8 команд, в том числе команда армянской общины Ливана "Оментмэн", вице-чемпион чемпионата 2016 года "Андраник" на этот раз не участвовал. Именно "Алнедве" и "Оментмэн", в составе которого выступает бывший член сборной Ливана Ноэль Кешишян (пятая ракетка Ливана), встретились в финале. Команда Саакян оказалась сильнее – 3:0. В составе "Оментмэна", трижды за последние годы становившегося вице-чемпионом, также выступила Мирей Бояджян (восьмая ракетка).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ СТАЛО БАГРАТА БУРНАЗЯНА
      2023-12-18 16:38

      Армянский спорт понес очередную тяжелую утрату. Как сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении, в возрасте 68 лет из жизни ушел Баграт Генрихович Бурназян – мастер спорта СССР международного класса по настольному теннису, бронзовый призер чемпионата Европы 1976 года в командном зачете.

    • ПОМОЛОДЕВШАЯ ОЛИМПИАДА
      2021-07-27 11:37

      Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) "омолодить" Игры за счет включения в спортивную программу популярных среди молодежи спортивных дисциплин привело к интересному рекорду. Общий возраст призеров в первых женских олимпийских соревнованиях по скейтбордингу в дисциплине "стрит" составил всего 42 года на троих.            

    • Настольный теннис: надежда только на молодежь
      2017-02-27 13:34

      25-26 февраля в Спортивном союзе "Айастан" прошел чемпионат Армении по настольному теннису. В воскресенье состоялись финальные поединки, по итогам которых были определены победители и призеры первенства, имена которых приводятся ниже. 

    • Спортивная жизнь Арцаха
      2016-11-09 09:52

      Федерация настольного тенниса Арцаха совместно с министерством образования, науки и спорта республики провела турнир, посвященный памяти заслуженного деятеля физической культуры и спорта Арцаха Александра Мирзояна.