Последние новости

Полиция РА: Радары контроля скорости и видеокамеры продолжают функционировать

В Армении радары контроля скорости транспортных средств и видеокамеры продолжают функционировать, говорится в заявлении Полиции РА, передает Panorama.am.

Отметим, что в ходе заседания правительства Армении 17 мая премьер-министр Никол Пашинян заявил, что считает целесообразным временное прекращение деятельности радаров контроля скорости транспортных средств и видеокамер. "Думаю, накопились огромные штрафы, люди не могут их выплатить – по причине отсутствия средств. Необходимо разработать механизмы, которые позволят простить эти долги, нужно обсудить и вопрос эффективности дальнейшей деятельности радаров и видеокамер. Считаю целесообразным на какое-то время прекратить деятельность радаров скорости и видеокамер, – сказал он. Никол Пашинян поручил начальнику Полиции и министру юстиции провести обсуждение по данной теме.

"В последние дни вследствие неверного понимания некоторых заявлений в обществе сформировалось мнение, будто установленные на дорогах республики радары контроля скорости и видеокамеры не функционируют и не фиксируют нарушения правил дорожного движения", – говорится в распространённом немногим ранее заявлении Полиции.

При этом сообщается: согласно поручению премьера, в Полиции разрабатываются комплексные мероприятия для произведения в сфере существенных изменений, последние после согласования с министерством юстиции РА в сжатые сроки будут представлены обществу.

Полиция призывает участников дорожного движения строжайше соблюдать правила дорожного движения: это является требованием закона и преследует цель обеспечить нашу общую безопасность", – указывается в сообщении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШТРАФ ШТРАФУ РОЗНЬ?
      2023-12-29 10:28

      Но соответствующего «материала» становится все больше Под занавес последнего в этом году заседания правительства 28 декабря Пашинян похвалил себя за резкое сокращение новогодних праздников, посчитав это важнейшим деянием исполнительной власти, хотя всем памятно, что проект подобного решения готовил предыдущий состав кабмина, возглавляемого Кареном Карапетяном. Но прежде члены правительства с особым пылом обсудили вопрос штрафов за нарушения ПДД (правила дорожного движения). Надо сказать, все, что касается денег, кабмин и лично Пашинян обсуждают весьма и весьма заинтересованно…

    • За нарушения ПДД в Армении смогут отбирать права
      2019-05-16 13:55

      За нарушения правил дорожного движения в Армении сократят штрафы, но смогут отобрать водительские права. Проект соответствующих изменений в законодательстве был одобрен на заседании правительства Армении, передает ru.armeniasputnik.am.

    • НАПРИДУМАННЫЕ ПРЕТЕНЗИИ
      2019-01-25 11:14

      Бывший замначальника Дорожной полиции, ныне депутат НС от фракции "Мой шаг" Армен Хачатрян на днях сделал ряд примечательных заявлений. По крайней мере одно из них можно смело  отнести к разряду сенсационных уже потому, что прозвучало оно из уст представителя новой власти. А именно: Хачатрян однозначно опроверг утверждения о том, что к внедренной в сфере дорожной безопасности системе камер наблюдения имел какое-либо отношение брат экс-президента Александр Саргсян.

    • В машину со своим сиденьем: Армения может изменить возраст детей, которым придется пользоваться детским креслом
      2019-01-22 18:21

      Министерство юстиции Армении предложило законодательные изменения, согласно которым использование детского кресла в автомобиле станет обязательным, передает newsarmenia.am.