Последние новости

Возрождению Талиша дан старт

Президент Республики Арцах Бако Саакян 20 мая в селе Талиш принял участие в торжественной церемонии старта проекта «Возрождение Талиша», сообщает Panarmenian.net со ссылкой на пресс-службу президента.

Саакян подчеркнул, что программа сыграет важную роль в деле восстановления Талиша. Выразив признательность Всеармянскому фонду «Айастан» и благотворителю Андранику Багдасаряну за содействие в реализации проекта, глава государства высоко оценил участие фонда «Айастан» в развитии Арцаха, назвав это одним из действенных составляющих укрепления триединства Армения-Арцах-диаспора. В мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, другие должностные лица, представители Армении и диаспоры.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИМ. АРАМА ХАЧАТУРЯНА: НАЗВАНЫ ЛАУРЕАТЫ
      2022-06-15 10:12

      В понедельник в Большом концертном зале филармонии состоялась торжественная церемония закрытия XVIII международного конкурса имени Арама Хачатуряна. В этом году соревновались молодые виолончелисты из разных стран – Испании, Аргентины, Армении, Бельгии, Грузии, Канады, России, Южной Кореи, Китая, Японии, Швейцарии, Италии, Мексики, Беларуси, Венесуэлы. Конкурс прошел в три тура.

    • БАНКРОТ, ДА НЕ ТОТ
      2019-09-04 10:37

      Ванадзорский завод химволокна и сегодня можно перезапустить В 1997 году правительством Армении был объявлен международный тендер по приватизации (продаже) посредством конкурса предприятий химической промышленности Армении. Результаты этой "приватизации" на все последующие десятилетия не только парализовали всю химическую промышленность страны, но и, как следствие, был утерян мощный научно-технический потенциал химических НИИ и кафедр химии в вузах. Увы, весьма нередкий для первых лет независимости пример бездарного, если не сказать преступного, решения стратегических проблем при вполне законных и благих намерениях.

    • Президент Армении примет участие в церемонии инаугурации президента Грузии
      2018-12-11 18:56

                 Официальная делегация во главе с президентом Армении Арменом Саркисяном примет участие в церемонии инаугурации новоизбранного президента Грузии Саломе Зурабишвили. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.

    • Ферма для майнинга криптовалют на порядка $50 млн открылась в Ереване
      2018-10-19 12:43

      Церемония открытия одной из крупнейших в мире ферм для майнинга криптовалют состоялось в Ереване. Первая в стране крупная ферма была создана при сотрудничестве армянского концерна Multi Group и международной компании Omnia Tech.