Последние новости

Цукерберг принес в Европарламенте извинения в связи с утечкой данных

Основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг, выступая в Европарламенте на встрече с руководителями фракций, принес свои извинения в связи со скандалом вокруг утечки данных пользователей. Он подчеркнул, что не смог вовремя разглядеть опасность неправомерного использования личных данных со стороны разработчиков приложений. "Это была ошибка, и я прошу за нее прощения", - заявил Цукерберг. В целом Цукерберг повторил извинения, которые раньше произнес в Конгрессе США.

Основатель Facebook назвал жителей Европы "большой и невероятно важной частью глобального сообщества". Он подчеркнул, что Facebook для своих коммерческих целей используют 18 миллионов европейских компаний, причем большинство не платит за это ни цента. Половина из этого числа смогли в результате этой кооперации найти новых сотрудников.

Руководители фракций Европарламента задали Цукербергу острые вопросы, на которые он, как отмечает агентство dpa, ответил уклончиво. Так, Цукерберг не признал, что Facebook монополизировал рынок социальных сетей. "С моей точки зрения, у нас каждый день появляются новые конкуренты", - заметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ДЕЛО ХАЧАТРЯНОВ: ВЕРНУТЬ В СТРАНУ ЗАКОН
      2021-01-29 10:21

      Хорошего времени для получения плохих новостей, естественно, не существует в принципе. Но новость о том, что 25 января суд общей инстанции города Еревана вынес приговор, согласно которому гражданин Никол Воваевич Пашинян должен принести свои извинения семье Хачатрян за оскорбление их чести и достоинства, пришла в особенно неудачный для занимающей пост премьера личности момент.

    • «Комсомольская правда» просит прощения у армян за «некорректные заявления» Юрьева и Леонтьева
      2018-05-08 12:54

      Главный редактор радио «Комсомольская правда» Наталья Вороная сообщила, что после выхода в эфир нашумевшей программы «Главтема» редакция ознакомилась с огромным количеством возмущенных сообщений и различных призывов, передает panarmenian.net.

    • БАН, БАН, ЕЩЕ БАН...
      2018-03-16 17:11

      Что стоит за массовой блокировкой армянских пользователей в Фейсбук? В социальной сети Фейсбук в последние дни происходит нечто странное: повально банят наиболее активных армянских пользователей. При этом, как отмечают многие, бан (временный запрет на активность в соцсети) касается в основном тех пользователей, которые на русском или английском языке пишут на темы, связанные с Азербайджаном. Банят вначале на день, потом на три, неделю, а затем и на месяц. А на днях известный армянский журналист, пишущий под ником Пандухт, сообщил, что его основной профиль администрация Фейсбука вообще удалила из Сети.