Последние новости

Наира Зограбян: на внеочередных выборах ППА будет бороться за большинство

В стране сложилась нестандартная политическая ситуация, правовое решение которой заключается в проведении внеочередных выборов в парламент. Такое мнение в беседе с Радио Азатутюн высказала депутат фракции блока «Царукян» Наира Зограбян.

По словам депутата, не стоит искать никакой сенсации в том факте, что она встречалась с ответственными блока на местах. Как подчеркнула Наира Зограбян, это их повседневная работа.

«Мы все должны понимать, что в стране сложилась нестандартная политическая ситуация, правовое решение которой заключается в проведении внеочередных парламентских выборов. Мы говорим, что партия «Процветающая Армения» готова идти на досрочные парламентские выборы хоть завтра, но мы также понимаем, что перед выборами мы должны решить ряд правовых вопросов, а именно: реформа Избирательного кодекса, упразднение рейтинговой системы, внедрение единой базы данных по отпечаткам пальцев или любого другого механизма, который исключит двойное голосование», - заявила депутат блока «Царукян».

Наира Зограбян не исключила, что досрочные выборы могут состояться уже в этом году, «если действительно будет желание и политический консенсус».

На вопрос о том, будет ли партия «Процветающая Армения» бороться за парламентское большинство на вероятных внеочередных выборах, Наира Зограбян ответила так: «Конечно же, да, потому что партия «Процветающая Армения» имеет все права, учитывая существующее к ней общественное доверие, учитывая большое доверие общества к лидеру нашей партии, учитывая политический вес и рейтинг, которые мы имели все эти годы. Да, мы претендуем на большинство. Нашей планкой как в 2007, 2012 и в 2017 годах будет заручиться большинством голосов избирателей», - подчеркнула Наира Зограбян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

    • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…
      2021-09-17 12:58

      17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.

    • "НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ РУССКОГО ПАТРИОТА, КОТОРЫЙ РУКОПЛЕЩЕТ ТУРЦИИ!" ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДРУЗЕЙ!
      2021-09-14 10:30

      40 тыс. фейков для дискредитации выборов в ГД Первый заместитель гендиректора ТАСС - личный друг Ильхама Алиева Михаил Гусман, известный в российских политических кругах как главный лоббист Баку, прилагает максимум усилий к тому, чтобы помешать избранию в ГД патриота-державника Константина Федоровича Затулина.

    • НИКАК НЕ ВОСЕМЬ
      2021-07-05 11:54

      Да простят меня братья-грузины, но был когда-то популярным такой анекдот. Урок арифметики в грузинской школе. Учитель спрашивает: "Гоги, сколько будет дважды два?" Гоги встает и гордо отвечает: "Восемь!" Учитель укоризненно качает головой: "Гоги, ну пять, шесть, семь… Но никак не восемь!"