Последние новости

Поздравительное послание

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила поздравительное послание Николу Пашиняну в связи с его избранием на пост главы правительства Армении, передает newsarmenia.am.

"Приветствую ваше желание укрепить позиции Армении в качестве демократической страны, в которой закреплены принципы прав человека, основополагающих свобод и верховенства закона. Вы можете рассчитывать на практическое содействие Великобритании, направленное на содействие в реализации Ваших усилий", - говорится в поздравлении, размещенном на сайте армянского правительства.

Мэй выразила готовность передать британский опыт правительству Пашиняна, государственным институтам и гражданскому обществу «на пути построения светлого будущего для Армении и армянского народа».

"Двусторонние отношения между Великобританией и Арменией уже прочны, однако я бы хотела видеть их дальнейшее укрепление, в том числе, в сферах торговли, инвестиций и межпарламентского сотрудничества. Надеюсь,  мы сможем совместно работать на международной арене, в вопросах противостояния мировым вызовам, стимулирования всеобщих ценностей и укрепления правовой международной системы", - отмечается в послании.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ