Последние новости

ГАРЕГИНА НЖДЕ НЕ УПОМЯНУЛИ

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард ШАРМАЗАНОВ обратился к вопросу их приглашения на празднование 100-летия Первой Республики Армения и героических майских сражений в мемориальном комплексе Сардарапатской битвы, отметив, что не считает это недоразумением. Об этом он сказал в беседе с журналистами в НС РА, пишет Panorama.

"ЧТО ЗНАЧИТ НЕДОРАЗУМЕНИЕ? РЕЧЬ ЖЕ НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДСЕДАТЕЛЕ парламента Ара Баблояне, но и о Совете НС РА. Считаю, что вне зависимости от партийной принадлежности 28 мая руководство НС Армении должно было присутствовать на общегосударственном празднике. Из правительства было получено всего 13 пригласительных билетов.

Не думаю, что произошло недоразумение, ведь фракция "Елк", состоящая из 9 депутатов, получила 4 пригласительных, а фракция РПА, состоящая из 58 депутатов, – всего 3 пригласительных. В числе этих приглашенных не было ни председателей постоянных комиссий парламента, ни вашего покорного слуги", – отметил он, повторив, что глава правительства может не приглашать представителей НС РА на свое семейное торжество, но он не имел права не пригласить их на празднование 100-летия Первой Республики Армения.

Что касается речи премьер-министра РА Никола Пашиняна в Сардарапате, в которой он не упомянул имени Гарегина Нжде, Э. Шармазанов отметил, что, говоря о героических майских сражениях, не упомянуть о героях Караклиса Гарегине Нжде и Атабеке Бей-Мамиконяне - неправильно.

"Без Караклиса армянский народ не одержал бы побед под Сардарапатом, Баш-Апараном. Когда мы говорим о 100-летии Первой Республики Армения и не называем имен реальных героев, то считаю, было бы справедливым, чтобы наравне с именами Дро, Арама Манукяна и Товмаса Назарбекова прозвучало также имя Гарегина Нжде", – указал  Э. Шармазанов.

Основная тема:
Теги:
  • Ashot 30-Май-2018
    Lsir, Edik, hima ed karevor chi!....... Duq mi hastateq sranc tsragir@, tox @ntruryunner nshanaken! 100% kpartven ! Mi toxeq , vor hetaga eshutyunner anen es bo.i txerq@! Sranc stipum en, vor amen inch shat arag u hankarcaki anen, vor joxovurd@ chhaskana!! @st erevuytin, chen karox tprtal, enpisi tpavoruyun a, vonc vor atr&anak@ pahel en glxnerin u stipum en entarkvel! Haskanum es?? Chen karox ch@entakve, ete nuynisk shat uzenan!
    Ответить
  • Георгий 02-Июн-2018
    Нет, наоборот, пусть дадут им и дальше обси. аться,они совершают недопустимые ошибки, уже цены взлетели в магазинах, уже их СМИ из кожи вон лезут, чтобы как то смазать киксы, уже слишком часто повторяют "все хорошо", но чувствуют , что земля уходит из под ног... Дальше будет хуже, к сожалению.... Но, знаете, каждому-- свое: я , например, не смогу никак оправдать глупость, то что творят эти кретины--- НОНСЕНС, Я готов был всячески поддержать их, но они издеваются пока! Как будто СПЕЦИАЛЬНО провоцируют народ! А еще страшно боятся решать очень болезненные для страны вопросы( Воротан, Амул-сар, лаборатории...), Ну а в отношении "Ташир" и С. Карапетяна поступили по СВИНСКИ! Значит, Никол --не тот, и врет, что "за ними никто не стоит"! Ведь видно, что они разрушают Государство!!(((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВСПОМИНАЯ СУСАННУ АМАТУНИ
    2024-03-04 10:34

    Исполнилось 100 лет со дня рождения известного музыковеда-теоретика, профессора Ереванской консерватории Сусанны (Шушаник) Бабкеновны Аматуни.  Выпускница историко-теоретического факультета Московского музыкального педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки им. Гнесиных)  сделала свои первые шаги в преподавании в стенах ереванской средней специализированной музыкальной школы им. Чайковского, в кузнице одаренных музыкантов республики.

  • ПРОРАБ ДУХА
    2024-01-22 10:56

    "Прорабы духа"... Этот термин возник благодаря Андрею Вознесенскому - его знаменитому стихотворению и одноименному эссе. "Художнический характер, проявившись не профессионально, а в деятельности ради искусства, часто создает свое в искусстве через других. Не будь помощи таких людей - не появился бы шедевр. Это подвижники, двигатели культуры, поршни духовного процесса, строители надстройки, общественники культуры - я бы назвал их «прорабами духа»"...

  • ОДИНОКИЙ ГЕНИЙ, ФАНТАЗЕР, МИСТИК – СЕРГЕЙ ПАРАДЖАНОВ
    2024-01-08 13:20

    В Армении 9 января начнутся мероприятия, посвященные 100-летию великого кинорежиссера и художника Сергея Параджанова. В этот день в Доме кино откроется памятник Параджанову и выставка картины Давида Галстяна "Джоконда: метаморфозы", а также будут демонстрироваться фильмы мастера. Вечером в Музее Параджанова состоится концерт "Параджановские мотивы" с участием солистов ансамблей "Гурджиев" и "Берекамутюн".

  • "ГОЙ" - В РОЛИ ЮБИЛЯРА И ИСТЦА
    2023-11-29 10:02

    Через несколько дней исполнится 35 лет со дня открытия Государственного экспериментального театра "Гой". В лучшие времена в связи с юбилеем театр бы облагодетельствовали и навешали медалей, в нынешние, как известно, на него навешали ярлыки и приняли правительственное решение об оптимизации и слиянии его с Национальным театром им. Сундукяна.