Последние новости

Концепция развития, принятая предыдущим кабинетом министров, сохранена

Концепция развития, принятая предыдущим кабинетом министров, сохранена, поскольку это истинный путь, сообщает news.am. Об этом на совместном заседании парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета 2017 года заявил 30 мая министр финансов Армении Атом Джанджугазян.

Депутат от блока «Царукян» Сергей Багратян поинтересовался, сохранена ли концепция фискальной политики, предусмотренная предыдущим кабинетом министров. В ответ Атом Джанджугазян отметил, что значительная часть из 100- миллиардных доходов уже была предусмотрена для расходов в 2017 году, а это означает, что они не являются дополнительными доходами. «Мы не можем сказать о дополнительных расходах, поскольку предусматривалось использовать часть доходов бюджета в 2017 году. Мы не можем идти тем путем, чтобы брать в долг и финансировать текущие расходы», - пояснил Джанджугазян.

Как подчеркнул министр, логика заключается в том, что фискальная политика должна быть способной правильно балансировать и реагировать на экономические изменения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕЗ ОРИЕНТАЦИИ НА РЕЗУЛЬТАТ
      2022-11-28 12:35

      Сколько теряет государство из-за цифровой манипуляции властей? Политическое обещание правительства Армении отремонтировать 500 км дорог перевыполнено, гордо сообщил на днях министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на своей странице в Facebook. И в той же мажорной тональности добавил, что уже есть цифра, достигающая 510-520 км.

    • СОЖИТЕЛИ ПАШИНЯНА, или ПРАВИЛА ИГРЫ В ПОДКИДНОГО ДУРАКА
      2021-09-01 10:06

      Премьер Пашинян, с одной стороны, в программе своей партии обещает народонаселению настоящее счастье, а с другой - предупреждает о стоящих перед Арменией серьезнейших вызовах. "Мы прошли через ад, и нам нужны крепкие нервы", - говорит он. Такой симбиоз и каша в голове премьера - открытия не сегодняшнего дня…

    • ФОНТАНЧИКИ И КЕТЧУП В ГОЛОВЕ ПРЕМЬЕРА, или ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ДЕРЖИТ ВСЕХ ЗА ИДИОТОВ
      2021-08-24 14:04

      Это приятно, что премьер Пашинян наконец понял, что стоящие перед Арменией многочисленные вызовы, которые, надо сказать, по большей части обрушило на наши головы именно его правительство, способна решить только эффективная экономика, - экономика, исправно выплачивающая налоги. 24 августа в парламенте стартовали обсуждения правительственной программы на ближайшие 5 лет. И что же нам в очередной раз сулит в социально-экономическом плане действующая власть?

    • ПОРОЧНЫЙ АЛГОРИТМ, или КТО ДЕРЖАЛ ЗА ПЯТКУ ПАШИНЯНА
      2021-08-24 11:31

      24 августа в парламенте стартуют обсуждения правительственной программы на ближайшие 5 лет. Каковы могут быть ожидания от нее?