Последние новости

Реформы в Армении приведут к пересмотру внешней политики и членства страны в ЕврАзЭС – политолог

Реальные реформы, в конце концов, приведут к тому, что Армении нужно будет пересмотреть внешнюю политику, ее членство в ЕврАзЭС. Об этом в интервью «Эхо Кавказа» заявил политолог Агаси Енокян, комментируя произошедшие в Армении политические изменения, сообщает Новости-Армения.

По мнению политолога, премьер-министр Армении Пашинян пока не движется в направлении пересмотра членства страны в ЕврАзЭС, потому что у него еще очень много работы внутри страны.

«В Армении нужно еще очень многое перестроить. После этого, если это все как бы реально, то он, хочет того или нет, должен пойти на это», - заявил Енокян, согласившись с той точкой зрения, что сначала необходимо провести реформы внутри страны, а затем уже пересматривать отношения с Россией.

Енокян также отметил, что до сих пор все оппозиционные силы поступали наоборот, потому что они думали, что корень зла – это Россия.

«Я думаю, что они, в принципе, правильно думали, но Пашинян пошел по другому пути – он решил поддерживать нормальные отношения с Россией и пойти на внутренние реформы», - заявил политолог.

Он также отметил, что месяц пребывания Пашиняна у власти продемонстрировал, что подобная политика и подобный подход имеет место быть.

«Вот этот месяц показывает, что она возможна. Пока Россия не вмешивается во внутренние дела Армении, не сопротивляется этим реформам, Пашинян движется в этом направлении, как он хочет, т.е. без сопротивления внешних сил», - заявил Енокян.

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 30-Май-2018
    Г. Енокян, Вы.( простите за откровенность), не тот политик, к кому народ относится серьезно, но, Никол отлично понимает, что , как только он перейдет рубикон, его так вышвырнет народ(и вас всех тоже), что он потеряет дорогу в Армению! ((((. Так что продолжайте получать Ваши денюшки от хозяев и ..... заткнитесь...Menak du eir pakas))))!
    Ответить
  • Аршалуйс П. 31-Май-2018
    Если Пашинян и его идиоты- министры продолжат травлю "Ташир" по указке заокеанских кураторов, то через месяц мы не отправим ни копейки в Армению, и не купим армянские продукты! Мы -российские армяне ,организуем это быстро, не сомневайтесь! Этот дурак Артур Григорян пусть занимается с сделкой Воротанского Каскада и Амул-сарем! И пусть закроют био-лаборатории! Пусть вернут народу 600 млн. недоплаченных долларов от Воротана, и Штрафы от ущерба по Амулсару!! Подонки! Нашли кого травить! Бози тхерк!
    Ответить
  • Вано 02-Июн-2018
    )))))) Енокяны повылазили из под плинтусов,хахаха! Думают наконец настал их звездный час! Идиоты! Не понимают ничего! ..... олухи.... Вас ведь по степени глупости подбирали хозяева, правда??))) Вот и продолжайте в таком духе, главное ,чтобы "корм был"!)))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МАКРОН ХОЧЕТ ЗАМЕНИТЬ 102-ю БАЗУ РФ ФРАНЦУЗСКИМ ЛЕГИОНОМ?
    2024-03-04 10:11

    Заявление французского лидера о том, что в военных действиях на Украине могут быть задействованы боевые подразделения стран-членов НАТО (но не самого НАТО!) вызвало переполох среди мирового сообщества, хотя речь шла только об обсуждении вопроса. МО Франции сразу объявило, что не собирается посылать своих солдат на Украину, с аналогичным заявлением выступил МИД. Оппозиционные СМИ назвали Макрона "безответственным" и "сумасшедшим". 29 февраля в ежегодном послании Федеральному собранию Путин коснулся идеи размещения иностранного контингента у границ Беларуси с целью заменить украинские войска и высвободить резерв для отправки на фронт. По его словам, все контингенты на Украине станут целями поражения.

  • "ВАГАРШАК АРУТЮНЯН ОБЪЯВИЛ, ЧТО НА ЭТОМ УЧАСТКЕ БУДУТ ДИСЛОЦИРОВАНЫ РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ"
    2024-03-02 10:27

    "После провокации в Неркин Ханде, которая завершилась гибелью четверых членов союза "Еркрапа" и ранением одного, европейские наблюдатели обвинили российских пограничников в том, что те якобы не пропустили их на территорию, где они могли воспрепятствовать инциденту. Секретарь Совбеза Армен Григорян тоже обвинил российских пограничников, которые, якобы, препятствовали присутствию европейских наблюдателей в зоне обстрелов. СНБ, в свою очередь, объявила, что никакой проблемы с пограничниками не было. После того, как все высказались, Пашинян сказал, что не знает, почему в Сюнике находятся российские пограничники", - напомнил депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян. Накануне в интервью телеканалу "5" он напомнил, что присутствие российских пограничников на этом участке Сюника в свое время обосновал министр обороны РА, который в настоящее время занимает должность Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ.

  • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
    2023-12-18 09:30

    Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

  • ПАШИНЯН – ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ, ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СПУСТЯ…
    2023-12-05 10:46

    «Программа уничтожения Армении уже утверждена!» - заявил из США ближайший соратник Пашиняна на начальном этапе антиконституционного захвата власти Армен Чибухчян. По его словам, если Пашинян согласится на предложение Алиева о переговорах без посредника, то эти переговоры станут частью преступного плана, авторами которого выступают Алиев и Эрдоган. Если программа, о которой говорит Чибухчян, уже запущена, то Пашинян – ее неотъемлемая часть. Между тем последние события уходящего политического года уже вносят коррективы в мировые и региональные процессы.