Последние новости

Давид Тоноян о ситуации в Нахиджеване: Каких-либо проблем на данный момент министерство обороны Армении не видит

«У министерства обороны Армении нет никакой обеспокоенности в связи с передислокацией позиций ВС Азербайджана, поскольку ситуация полностью находится под контролем, мы своей эффективной деятельностью нейтрализуем любое перемещение», – заявил после заседания правительства Армении министр обороны Давид Тоноян в ответ на просьбу прокомментировать муссируемые в соцсетях сведения о том, что азербайджанская сторона в Нахиджеване пытается передвинуть вперед свои позиции, сообщает panorama.am.

По его словам, все должны осознавать, что ВС Азербайджана на своей территории осуществляют определенные перемещения, речь о Нахиджеване, сейчас необходимости во вмешательстве нет.

«Считаю, мы должны оценивать ситуацию здраво. Каких-либо проблем на данный момент министерство обороны Армении не видит», – сказал Давид Тоноян.

Напомним, что 18 мая министр обороны Армении Давид Тоноян и министр иностранных дел Зограб Мнацаканян посетили юго-западный участок армяно-азербайджанской границы – опорный пункт на нахиджеванском направлении, н а месте ознакомились с оперативной обстановкой.

Что касается данного визита, Давид Тоноян сказал, что целью было ознакомление с оперативной обстановкой на месте.

В ответ на вопрос, уведомлена ли о ситуации на границе ОДКБ, Давид Тоноян сказал, что вопроса вовлечения ОДКБ вообще не стоит.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕРНАЯ ДАТА 18 ДЕКАБРЯ 2020 г.
      2022-12-13 10:08

      "Армянская сторона 18 декабря 2020 г. выводит свои военные подразделения из районов Зангелан и Кубатлы Азербайджанской республики", – говорится в меморандуме за подписью тогдашнего министра обороны Вагаршака Арутюняна и его азербайджанского коллеги. Документ был подписан в Москве. Упомянутый пункт меморандума был реализован незамедлительно, как, впрочем, и другие пункты относительно конкретных участков дороги Горис - Давид Бек и Капан - Чакатен.  Это было только началом, в ночь на 11 ноября 2021 г. на участке дороги Горис - Капан Азербайджан открыл свои таможенные и пограничные пункты.

    • ФОРМУЛА СДАЧИ
      2021-11-12 12:59

      На самом деле ничего необычного не происходит. Разве что интересно, где будет установлен следующий азербайджанский таможенный пункт на территории Армении. Любимое Аленом Симоняном «Виваро» уже принимает ставки? Разве что интересно, где правительство Пашиняна намерено заложить большой современный парк с прудом небывалой красоты в качестве альтернативы Севану…

    • ПОВЕСТКА ПАШИНЯНА
      2021-08-02 11:01

      Блогер Тигран Кочарян несколько переиначил известные слова Черчилля. "Если страна, выбирая между войной и Николом, выбирает Никола, она получает и Никола, и войну", - пишет он. В принципе все правильно, ибо "Никол" и "позор" - понятия тождественные. Причем во многих-многих смыслах. Но в данном случае речь только об одном смысле: государственном.

    • «Паст»: В конце концов, сколько азербайджанских солдат в Сюнике?
      2021-05-25 10:35

       «Вчера министерство обороны Армении выступило с заявлением, опровергающим информацию о том, что в районе Черного озера Сюникской области находится более 1000 азербайджанских военнослужащих. Опровержение касается конкретно участка Черного озера, а не Сюникской области в целом.