Последние новости

В Армении с наступлением лета активизировались змеи

Как сообщает МЧС республики, 3-го июня в 12:33 в службу «911» поступил сигнал о том, что во дворе одного из домов в селе Айнтап Араратской области обнаружена змея.

На место выехал один боевой расчет.

Спасатели поймали гюрзу длиной в 1 метр и перевезли в безопасное место.

В тот же день в 12:15 поступило сообщение о том, что в одной из комнат цеха по производству мебели, располагающемся близ здания N50 по проспекту Исакова была замечена змея.

На место выехал отряд, специализирующийся по спасательным работам особого назначения.

Спасатели обнаружили полоза и также перевезли его в безопасное место, передает Новости- Армения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Карен ИГИТЯН: ЭТО - НЕ ДЕЛИМИТАЦИЯ
      2024-04-30 11:25

      С точки зрения западных стран, все то, что происходит сегодня на границах Армении, является позитивным, поскольку приводит к ослаблению влияния России. Об этом заявил кавказовед Карен Игитян, передает Verelq.am.

    • Обсудят поправки к закону о СМИ
      2024-04-30 09:33

      Постоянная комиссия НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта инициировала общественное обсуждение предлагаемых изменений в закон "О средствах массовой информации" и Гражданский кодекс РА. Инициатива правительства разработана при участии Министерства юстиции, а также правозащитной общественной организации "Freedom House". Об этом сообщает пресс-служба НС Армении, передает Verelq.am.

    • МУС может выдать ордера на арест
      2024-04-30 09:28

      Израиль обеспокоен, что Международный уголовный суд (МУС) на этой неделе может выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны Йоава Галанта и высокопоставленных военных чиновников в связи с боевыми действиями в секторе Газа. Об этом американскому телеканалу NBC News рассказал источник.

    • Боррель заявил, что некоторые страны ЕС признают Палестину
      2024-04-30 09:26

      Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель анонсировал признание Палестины рядом стран союза. Заявление было сделано европейским чиновником в кулуарах специального заседания Всемирного экономического форума в Эр-Рияде, передает Reuters.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОВЫЙ ВИД ЗМЕЙ НАЗВАН В ЧЕСТЬ КОРОЛЕВСТВА ЖЕЛЕЗНОГО ВЕКА
      2019-05-30 11:22

      Международная группа ученых открыла новый вид змей и определила его ареал, который включает Турцию, Азербайджан, Армению, Грузию, Ирак, Иран, Россию, а также небольшой регион Европы. Новый вид получил свое название – Elaphe urartica – в честь старого королевства Урарту, передает портал EurekAlert!. Описание нового вида дано в статье, опубликованной в журнале PeerJ.

    • МОДНЫЕ ЦВЕТА ВЕСНА-ЛЕТО 2019
      2019-04-17 12:15

      Весной и летом традиционно хочется ярких цветов, которые добавят нам ощущения легкости и жизнерадостности. Неудивительно, что институт цвета Pantone главным цветом года назвал коралловый. На какие еще оттенки стоит обратить внимание – в обзоре 7days.ru.

    • ОБУВЬ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2019
      2019-04-04 11:06

      Хоть и трудно пока это осознать, уже не за горами те дни, когда можно будет носить невесомые босоножки, замшевые ботильоны и мюли на тонком каблуке. Самое время подумать о том, в какой обуви встречать тепло, поэтому рассказываем вам о самых главных трендах наступающей весны. Мы собрали тенденции, которые подойдут девушкам с любыми запросами, — берем на карандаш и обновляем летние виш-листы!