Последние новости

Коньяк Levon Le Magnifique удостоился золотой медали на международном конкурсе

            Коньяк  Levon Le Magnifique  удостоился двойной золотой медали на конкурсе SanFranciscoWorldSpiritsCompetition 2018 (SFWSC).

          В этом году в конкурсе участвовало беспрецедентно высокое количество- 2469  участников со всего мира.

          Коньяк  Levon Le Magnifique  создан во французском коньячном доме  Ги Де Берсак (Guy De Bersac) с использованием  наилучшего  винограда Ugni Blanc  региона Petite Champagne.

          San Francisco World Spirits Competition является самым влиятельным конкурсом, где экспертное жюри состоит из более 40 опытнейших и признанных специалистов в мире.

          Исключительный коньяк создан как дань уважения Армении, стране с тысячелетними  винодельческими традициями и назван в честь армянского царя Левона I, который известен как Левон Великий (Levon Le Magnifique).

          Создать исключительный  французский коньяк и представить миру страницы Армянской истории идея предпринимателя Артака Барсегяна проработавшего  более 17 лет в всемирно известной группе  Перно Рикар в том числе  Исполнительным директором Ереванского Коньячного завода в 2014,2015 годах.

         Коньяк создан французкими мастерами коньякоделами, доктором оэнологии Жиллем Аррамоном, а также  членом семьи основателя коньячного дома  Ги Де Берсак Домиником Мартином.

Двойное золото  получают лишь те участники конкурса, которые удостоились золотой медали от всех без исключения членов экспертного жюри. Они пополняют  лучшие в мире напитки, передает Tert.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВРАГИ НАРОДА И ВРАГИ ПАШИНЯНА
      2022-04-11 10:28

      Причастный к пыткам руководящий работник на свободе! Отношение главаря режима к номенклатуре копирует отношение Сталина к особо приближенным лицам: сначала признание заслуг, генеральские погоны, руководящие должности, награды, звание героя, потом разоблачение, обыски, обвинения и аресты. Жертвами сталинских расправ стали многие выдающиеся полководцы.

    • ПИСКО, ПЛИСКА И… КОНЬЯК, или ПОДУШКА ДЛЯ РАЗБРЕНДИРОВАНИЯ АРМЕНИИ
      2021-07-06 10:36

      Плохи шутки с Евросоюзом, где незыблемые права на собственность, в том числе интеллектуальную, это своего рода "священная корова", основа основ экономики и в целом жизнеустройства. Некогда югославская Македония не так давно стала Северной Македонией, так как такая историческая область с центром в Салониках есть в Греции. А если уж целые страны вынужденно меняют свои названия, то чего можно было ожидать от баталий вокруг всего лишь напитка, пусть и более века известного, как "Армянский коньяк"?..

    • НАГРАДА "АМАЗГАИН" – БОЛЬШЕ ЧЕМ ГРАН-ПРИ!
      2021-06-30 15:32

      "Браво! Браво! Браво-о-о!" - казалось, этой овации не будет конца... А мы, приехавшие из Еревана и находящиеся в зале, уже после третьего вызова на поклон просто стояли и глотали слезы. И за это переполняющее чувство гордости и победности, так неожиданно пришедшее на смену преследующей нас в течение последних девяти месяцев мерзкой растоптанности, спасибо театру "Амазгаин" им. С. Саркисяна, нашим замечательным ребятам и их блистательному спектаклю! И низкий поклон Московскому международному театральному фестивалю им. А. П. Чехова.

    • Emmy Award у Ануш Элбакян
      2019-06-17 15:23

      Продюсер и журналист издания "Boston Globe" Ануш Элбакян вновь удостоена авторитетной американской телепремии - Emmy Award.