Последние новости

"Разговора с Кочаряном не было": офис экс-президента ответил на публикацию в СМИ

           Представитель второго президента Армении выступил с опровержением появившейся в прессе информации о том, что экс-командующий внутренними войсками был допрошен и якобы дал показания против Кочаряна.

           ЕРЕВАН, 7 июня – Sputnik. Григора Григоряна никто не допрашивал, тем более он не делал никаких заявлений по событиям 1 марта 2008 года, заявили в офисе второго президента Армении Роберта Кочаряна, отреагировав таким образом на публикацию в СМИ о допросе бывшего командующего внутренними войсками.

          По словам руководителя офиса Виктора Согомоняна, когда он знакомился с публикацией, ему позвонил сам Григорян и выразил возмущение.

           "Господин Григорян сообщил, что не подвергался и не делал заявлений по поводу этой темы (событий 1 марта – ред.), тем более такого рода лживых заявлений", – сказал Согомонян.

          Газета "Жаманак" в четверг со ссылкой на свои источники сообщила, что правоохранительные органы на днях допросили бывшего командующего внутренними войсками. Последний 1 марта 2008 года руководил действиями силовиков по разгону демонстрантов, протестующих против итогов президентских выборов.

          По сведениям газеты, Григорян во время допроса заявил, что приказ стрелять по митингующим отдал тогдашний президент Кочарян. Григорян якобы сказал, что у него есть запись разговора с Кочаряном.

           Со слов главы офиса второго президента, Григорян сообщил, что даже при большом желании не смог бы рассказать о телефонном разговоре с Кочаряном по той простой причине, что его не было.

          "Так что мы имеем дело с очередной грязной клеветой в адрес Кочаряна", – сказал Согомонян.

          Напомним, 1−2 марта 2008 года в центре Еревана в результате столкновения правоохранителей с несогласными с официальными итогами президентских выборов сторонниками Левона Тер-Петросяна погибло 10 человек, передает Sputnik.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕПЛО ОБЫКНОВЕННОЕ
      2024-02-29 12:47

      Целый спикер МИД РФ Мария Захарова взялась опровергать Никола Пашиняна. В том числе его заявление в Париже о том, что, дескать, официальные лица России недавно открыто призывали народ Армении выйти на улицы и свергнуть его, Пашиняна, власть. Захарова ответила, что таких призывов российских официальных лиц не было ни в отношении Пашиняна, ни бывших властей Армении, ни в отношении избранных властей какой-либо другой страны.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.