Последние новости

Никша Бавцевич объявил состав баскетбольной сборной

Главный тренер национальной сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич объявил имена игроков, получивших приглашение на матч предварительного этапа ЧЕ-2021 в Дании.

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Армении, 28 июня наша баскетбольная дружина в Копенгагене проведет заключительный групповой матч со сборной этой страны. Ниже приводим расширенный состав сборной Армении.

Защитники. Арагат Абрамян ("Урарту"), Андре Спайт Мкртчян ("Нортерн Колорадо" США), Аллан Хесс ("Базель Старвингс", Швейцария), Кристофер Джонс ("Монс", Бельгия), Кори Сильвеструм Азадигян ("Чико Стейт", США), Севак Кетенджян (Оментмэн, Ливан).

Нападающие. Артем Тавакалян ("Делевр Стейт", США), Альберт Тадевосян ("Арцах"), Аркадий Мкртчян ("Айдахо Вандалс", США), Давид Хачатрян ("Гранд спорт"), Андраник Чрабаш ("Окапи Аалстар", Бельгия), Тодд О՛Брейн ("Аль Гарафа", Катар), Закари Тавитян ("Вестерн нью Ингланд", США).

Центровые. Лукас Фишер ("Гран Канария", Испания), Стивен Энок ("Луисвил, США), Арман Акопян ("Артик").

Кристофер Джонс, Тодд О՛Брейн и Стивен Энок считаются натурализованными игроками, и только один из них может войти в окончательный состав. Из-за травмы к сборной не сможет присоединиться Андрей Константинов. Карен Чивичян не присоединился к команде по личным причинам.

С 15 июня сборная Армении начнет подготовку к матчу с Данией в Олимпаване. 20 июня наша команда отправится в Бейрут, где с 21 по 24 июня примет участие в международном турнире. Сборная Армении померится силами с командами Ливана, Катара и Египта. 26 июня подопечные Бавцевича отправятся в Копенгаген, где 28 июня в 20:00 по ереванскому времени начнется матч с Данией.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОДОШЛИ К "ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ"
      2024-03-16 13:02

      1 ноября стартовал чемпионат Армении по баскетболу, а спустя 1,5 месяца началось первенство ProBasket Armenia A-League или баскетбольной А-лиги. В обоих турнирах приняли участие по шесть команд.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МИРОВОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
      2024-02-20 16:30

      Сборная Армении по баскетболу стартует на первом предварительном этапе отборочного турнира ЧМ-2027. В результате жеребьевки подопечные Рекса Каламяна попали в подгруппу C, где ее соперниками станут баскетбольные дружины Австрии и Албании.