Последние новости

В Армении выявлен случай производства опасного продукта питания

           Государственная служба безопасности продуктов питания в ходе проверок, проведенных в ООО "Парма", выявила случай производства опасного продукта питания.

          Как сообщает АРКА со ссылкой на пресс-службу регулятора, в частности, по результатам лабораторной экспертизы выяснилось, что образцы произведенного компанией продукта "Пельмени" не соответствуют требованиям Таможенного союза по показателям бактерий группы кишечной палочки (БГКП) и мезофильных аэробных и факультативно анаэробных бактерий (МАФАМ).

          Вся партия "Пельменей", произведенных 22.05.2018г. и сроком годности в два месяца, была признана опасной, ее реализация была запрещена.

          Госслужба приостановила также отдельную функцию в производственной деятельности ООО "Парма" вплоть до устранения обнаруженных нарушений.

           Было поручено привести производство в соответствие с установленными требованиями и убедиться в том, что несоответствие устранено. "Запрет на производство будет снят только на этом основании", - отмечается в сообщении.

           Проверки продолжаются.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
      2023-07-04 10:32

      Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.