Последние новости

Премьер-министр Армении по случаю Дня России посетил российское посольство

            Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил во вторник поздравительные послания президенту Российской Федерации Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву по случаю Дня России, сообщает АРКА со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.

           В послании к президенту Путину отмечено, что этот знаменательный день в истории России, страны с тысячелетней историей и уникальным наследием, символизирует системные изменения в политической, социально-экономической сферах, последовательную работу по укреплению роли и репутации государства на международной арене.

           "Мы ценим многовековые дружеские связи между народами наших стран, которые стали надежной основой для развития межгосударственных отношений в русле стратегического союзнического сотрудничества”, - отметил премьер-министр.

            Пашинян выразил уверенность, что дальнейшее расширение конструктивного сотрудничества в двустороннем и в многостороннем форматах, а также совместное продвижение взаимовыгодных программ в экономической, культурной и гуманитарной сферах полностью соответствуют фундаментальным интересам братских народов Армении и России.

            "Уверен, что последняя наша встреча в рамках саммита Евразийского экономического союза в Сочи является еще одним шагом для дальнейшего укрепления армяно-российских союзнических отношений на благо нашим народам и государствам,  в интересах обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе", - отмечено в послании.

             Вместе с тем по случаю Дня России премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил  российское посольство в  Армении и поздравил посла Копыркина, сотрудников посольства и в их лице – дружественный народ России, пожелав мира и процветания.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
      2021-05-09 10:09

      Дорогие друзья!