Последние новости

Посол Германии: Есть конкретные ожидания для углубления и расширения отношений с ЕС

           Несмотря на то, что премьер-министр Армении Никол Пашинян не раз заявлял, что не будет изменений во внешнеполитической ориентации Армении, программа правительства содержит некоторие изменения и уточнения. Об этом в ходе конференции «Будущее Восточного партнерства в турбулентные времена» заявил посол Германии в Армении Матиас Кислер, сообщает NEWS.am.

            «В программе есть некоторые уточнения, и это также касается и ЕС. Фактически ЕС является единственным партнером, относительно которого в программе указаны конкретные цели: реализация соглашения Армения-ЕС, начало диалога о либерализации визового режима», – заявил Кислер.

            По его словам, это показывает, что есть конкретные ожидания для углубления и расширения отношений с ЕС.

            В свою очередь глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский заявил, что Евросоюз помогает своим партнером быть готовыми к непредвиденным процессам и турбулентным временам.

            По его словам, турбулентность не всегда отрицательное явление, оно может быть и положительным, и, безусловно, турбулентность является частью нашей жизни.

            Свитальский отметил, что ЕС не может предложить готового рецепта своим партнерам, Евросоюзу необходимы гибкие соседи. Он подчеркнул, что существовали разные теории заговора относительно целей программы «Восточное партнерство», однако они все со временем «разбились вдребезги».

            «Двустороння повестка всегда будет приоритетом ЕС. Программа «Восточное партнерство» дополняет это сотрудничество. Мы также хотим, чтобы страны-члены «Восточного партнерства» сотрудничали между собой. «Восточное партнерство» необходимо для возможности противостоять вызовам», – заявил посол.

             Глава делегации ЕС в Армении подчеркнул, что для различных программ «Восточного партнерства» выделено более 600 миллионов евро, что делает страны-члены программы конкурентами, так как только лучшие получают финансирование. По его словам, представители Армении являются хорошими конкурентами, но он ожидает от Армении лучших результатов в рамках «Восточного партнерства».

 

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 14-Июн-2018
    Вы кто--- очередной школьный учитель,г. посол?? Почему бы Вам не заниматься с коррупцией Вашего посольства? Десятилетиями ваши послы продавали визы за 5000 эйро тысячам граждан на один конец! Это же десятки млн. !!! Об этом писали очень много, а радио "свобода" подробно рассказывала по-шаговые действия!! И еще: по данным ООН, во всех трех странах(Украина, Грузия, Молдова) экономика спала, стало больше бедных, безработных после того, как они подписали т.н. "партнерства"! И эти страны кое как еще держатся за счет России!!..... А что? Вы не в курсе?? Об этом не пишут "ФБ" ??? Или подкупные вами СМИ?? Или Вами финансируемые НКО И НПО?? Айайай!! П.С. Так у вас настоящий бардак сейчас в ЕС, правда??!!
    Ответить
  • Ишханян 15-Июн-2018
    Суньте свои деньги в одно место! Сколько даете, в 10 раз больше отбираете! И эти 600 тоже, по придуманному вами "механизму" эти страны возвращают в ЕС!! Хватит вешать лапшу , господа бюрократы--коррупционеры!! Как только вмешиваетесь , тут все разваливается!! Вы еще не научились ЧЕСТНО И РАВНОПРАВНО сотрудничать! Вот когда научитесь, тогда придете! Вы сами должны РЕФОРМИРОВАТЬСЯ!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
    2024-03-12 18:44

    Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

  • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
    2024-02-28 10:53

    По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

  • ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВЛАДИМИРА ВАРДАНЯНА
    2024-02-05 14:14

    На прошедшей неделе США и Британия сначала нанесли удары по 36 объектам в 13 населенных пунктах на северо-западе Йемена: хусситов бомбили. Потом переключились на Сирию и Ирак. Согласно сообщениям американских источников, стратегические бомбардировщики B-1B «Lancer», а также около 10 штурмовиков и истребителей ВВС США нанесли удары по объектам Корпуса стражей исламской революции и поддерживаемых Ираном группировок в Сирии и Ираке. Центральное командование США заявило о бомбардировке более чем 85 целей. Погибло около 40 человек.

  • «БАСТИОНЫ» УЖЕ В ПУТИ
    2023-11-15 10:53

    В последние дни получили очередную порцию реверансов из Европы. Объяснения в вечной любви. Впрочем, честнее сказать, что это не столько Армения получила, сколько правительство Никола Пашиняна.