Последние новости

Пашинян: Армения должна увеличить экспорт своей агропродукции в Россию

Одной из основных задач, стоящих сегодня перед армянской стороной, является увеличение темпов экспорта армянской сельхозпродукции в Россию, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, подводя на заседании правительства в четверг итоги своего двухдневного визита в РФ, передает arka.am.

«Мы должны решить этот вопрос. Наша продукция востребована в  России, и мы должны приложить все необходимые усилия, чтобы наш экспорт в Россию был увеличен. И надеюсь, что изменения происходящие сегодня в Государственной службе безопасности продуктов питания Армении, не должны повлиять на этот процесс», - заявил Пашинян.

Глава Государственной службы безопасности продуктов питания Армении Ишхан Карапетян ранее был освобождён от занимаемой должности.

При этом премьер отметил, что в отношениях между официальным Ереваном и Москвой нет проблем.

«Визит в Россию был эффективным. Наши отношения сегодня развиваются динамично, и намного лучшими темпами, чем многие могли ожидать. В наших отношениях нет проблем, при этом мы вместе должны сделать всё, для того чтобы экономический потенциал армяно-российских отношений был реализован», - заявил Пашинян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
      2023-07-04 10:32

      Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.

    • 666 И 66: ОВОЩИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И… НА РЫНКЕ
      2021-09-09 14:04

      Ишхан, свинина и яйца уходят в группу элитарных продуктов В Армении продолжают бушевать инфляция, свистопляска цен, хотя обычно со сбором нового урожая ИПЦ (индекс потребительских цен) снижается. Однако власть Пашиняна так извратила рынок, что даже обычные для рыночной экономики закономерности перестали действовать. Так, в августе текущего года мы вынуждены покупать овощи аж на 66,4% дороже, чем годом ранее…

    • Сурен ПАРСЯН: ГКЗЭК АРМЕНИИ ИГНОРИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ЗАЩИЩАЕТ ОЛИГАРХОВ
      2021-07-08 17:54

      Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении вчера выступила с двумя заявлениями относительно рынка сахарного песка, пытаясь опровергнуть то, что видят люди. Об этом написал в своей статье ответственный офиса экономических исследований Бюро АРФД, экономист Сурен Парсян.

    • Мелита Акопян: были проведены необъективные экспертизы
      2019-06-17 06:34

      В предприятиях по производству сметаны были проведены необъективные экспертизы. Об этом на встрече с журналистами 15 июня заявила председатель «Национальной ассоциации потребителей» Армении Мелита Акопян.