Последние новости

Основатель службы быстрой доставки еды попросил прощения у правительства за недопонимание

           Основатель популярной в Армении службы быстрой доставки еды «Menu.am» Ваан Керобян заявил, что служба не будет прекращать свою деятельность в Армении и попросил прощения у правительства за недопонимание принятого сегодня решения.

           Ранее Керобян на своей странице в Facebook сообщил, что служба может прекратить свою деятельность в Армении из-за правительственным решения, принятого на заседании в пятницу, сообщает АРКА.

           Исполнительный орган 15 июня отклонил представленный Национальным Собранием законопроект  о внесении изменений в налоговый режим для организаций, занимающихся общественным питанием. Тем самым правительство оставило в силе предыдущее решение о том, что с 1-го июля 2018 года налог на доставку пищи уравнивался с налогом объектов, занимающихся общественным питанием.

           "Я прослушал прямую трансляцию правительства, а затем пролистал ленту новостей. У меня создалось впечатление, что правительство отказалось от прежнего решения, которое должно было вступить в силу с 1 июля. По моему мнению получалось, что с 1 января 2019 года на доставку пищи будет введён дополнительный налог в размере 16,67%.  Со мной связались члены правительства разного уровня, в том числе, министры, и деликатно постарались узнать  в чем заключается мое недовольство", - сообщил Керобян в прямом эфире на своей странице в Facebook.  

           Он выразил благодарность правительству за оперативный отклик на его заявление и разъяснение истинной ситуации.

          "Благодарю за разъяснения реального решения. Благодарю также всех за поддержку”, - сказал Керобян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • О ПОЛЬЗЕ МОРКОВИ В ЕЖЕДНЕВНОМ РАЦИОНЕ
      2022-07-02 05:33

      Один из самых распространенных в мире овощей обладает большим количеством полезных свойств. Благодаря низкой стоимости корнеплода, его можно включать в большинство ежедневных блюд и тем самым обеспечивать свое тело витаминами и микроэлементами.

    • СПЕЦИАЛИСТЫ РАССКАЗАЛИ ОБ УДИВИТЕЛЬНЫХ ИСЦЕЛЯЮЩИХ СВОЙСТВАХ КАБАЧКОВ
      2022-06-16 10:22

      Специалисты Роспотребнадзора по Волгоградской области РФ рекомендуют налегать на кабачки, пишет РИАЦ.

    • САМАЯ ЛЕТНЯЯ ЯГОДА
      2022-06-10 10:17

      Особенно приятно есть продукты, которые нравятся на вкус, если они приносят пользу. Так можно сказать о черешне — ягоде, сезон которой уже начался. Они во многом выигрывают у других сезонных фруктов, очень полезны для организма и могут с легкостью стать полезной заменой сладостям и другим перекусам.