Последние новости

Пресс-секретарь министра обороны: Часть обнаруженного у Манвела Григоряна была передана ему законно

Часть обнаруженного у депутата Национального Собрания, председателя добровольческого союза «Еркрапа» Манвела Григоряна продовольствия и вещей была передана ему вполне законно.

Как пояснил в беседе с журналистами пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованисян, речь идет о продукции с маркировкой «для армии» и части обмундирования (белье). По словам Арцруна Ованисяна, предметы производства Министерства обороны были законно переданы добровольческому союзу Еркрапа двумя путями. «Уже более 20 лет союз «Еркрапа» проводит армейские сборы. С этой целью он обращается к Министерству обороны и получает вещевое довольствие и продукты, передает News.am.

Второй путь - во время апрельской войны и несколько месяцев потом добровольцы ездили на передовую и были на довольствие Армии обороны, получали вещи и продукты. По какому из этих путей попали к Манвелу Григоряну обнаруженные продукты и вещи – не могу сказать, это выяснит следствие», - отметил Ованисян. Отвечая на вопрос об обнаруженном оружии, пресс-секретарь министра предоставил комментировать следствию, хотя согласился, что часть не могла быть получена законным путем.

По части пожертвованных вещей, оказавшихся у Манвела Григоряна, Арцрун Ованисян также отказался комментировать. «Контрольных функций у Министерства обороны нет. По закону вышеуказанное довольствие выдается разным группам во время армейских сборов. Таких организаций много, крупнейшая «Еркрапа», - отметил Ованисян, добавив, что  организация письменно отчитывается, и если следственный орган выяснит разницу в документах, это будет означать махинации. Отвечая на вопрос о том, могут ли быть нарушения в программе помощи семьям военнослужащих, так называемой программе «1000 драмов», Арцрун Ованисян заметил, что его мнение – коррупции нет, очень хорошие механизмы контроля. «Но в целом полностью исключать коррупционные проявления нельзя», - отметил Ованисян, добавив, что если следственный орган сочтет нужным и если продукты все еще пригодны к употреблению, могут быть переданы Минобороны.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • КОРРУПЦИЯ В ТЕННИСЕ ПРОЦВЕТАЕТ НА НИЖНЕМ УРОВНЕ
      2022-05-06 17:25

      Резкий рост популярности тенниса во всем мире и многочисленные телевизионные трансляции вкупе с глобализацией спортивных тотализаторов в интернете привели к значительному количеству теннисных ставок. В Европе этот вид спорта занимает вторую позицию по популярности в букмекерских конторах после футбола. Обороты теннисных тотализаторов составляют миллионы долларов. А когда на кону столь внушительные суммы, неизбежно появляются люди, которые пытаются манипулировать результатами и вступить с отдельными теннисистами в преступный сговор.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?