Последние новости

КГД Армении призывает хозсубъекты доставлять товары исключительно по документам

            В Комитете государственных доходов продолжаются отраслевые обсуждения с представителями хозсубъектов.

           Как сообщили NEWS.am в пресс-службе КГД, по инициативе главы структуры состоялась очередная встреча с налогоплательщиками, осуществляющими свою деятельность в сфере производства молочных продуктов. Тема обсуждения – надлежащее обеспечение документооборота в экономике. Первый заместитель председателя КГД Армении Рафик Машадян, представляя задачи, особо выделил вопрос регулирования документооборота между малым, средним и крупным бизнесом.

           КГД призывает представителей хозсубъектов доставлять товары исключительно по налоговым счетам или расчетным документам. В противном случае, по словам Машадяна, будет применен административный инструментарий, предусмотренный законодательством.

           Как ранее сообщало NEWS.am, на днях жалующиеся на низкие цены на молоко сельчане встретились с представителем Министерства сельского хозяйства. По словам сельчан, за последние два месяца компании снизили закупочную цену на литр молока с 200 до 140 драмов, другие компании пошли еще дальше – 90-100 драмов.

          Недовольные низкой ценой на молоко сельчане бесплатно раздали молоко в центре Еревана.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
      2023-07-04 10:32

      Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.

    • 666 И 66: ОВОЩИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И… НА РЫНКЕ
      2021-09-09 14:04

      Ишхан, свинина и яйца уходят в группу элитарных продуктов В Армении продолжают бушевать инфляция, свистопляска цен, хотя обычно со сбором нового урожая ИПЦ (индекс потребительских цен) снижается. Однако власть Пашиняна так извратила рынок, что даже обычные для рыночной экономики закономерности перестали действовать. Так, в августе текущего года мы вынуждены покупать овощи аж на 66,4% дороже, чем годом ранее…

    • Сурен ПАРСЯН: ГКЗЭК АРМЕНИИ ИГНОРИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ЗАЩИЩАЕТ ОЛИГАРХОВ
      2021-07-08 17:54

      Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении вчера выступила с двумя заявлениями относительно рынка сахарного песка, пытаясь опровергнуть то, что видят люди. Об этом написал в своей статье ответственный офиса экономических исследований Бюро АРФД, экономист Сурен Парсян.

    • НАЛОГИ-2021: ШАГ ВПЕРЕД, ТРИ ШАГА НАЗАД
      2021-01-16 12:00

      Правительство все глубже залезает в карман граждан В этом году финансовая нагрузка на людей сильно возрастет. За ошибки действующей власти, которая постоянно норовит поглубже залезть в карман граждан, придется расплачиваться всем нам. И одновременно за допущенные многочисленные стратегические и тактические ошибки, включая дилетантскую борьбу с коронавирусом и бесславно проигранную войну в Арцахе, находящаяся у руля верхушка Пашиняна не только не понесла ответственности, но и увеличила в госбюджете на этот год фонд премиальных до 19 млрд драмов.