Последние новости

Армению пригласили на июльский саммит НАТО

           Армения приглашена на саммит НАТО в июле, как и все другие государства, которые вносят вклад в миссию «Решительная поддержка» в Афганистане, сообщил РИА Новости в пятницу чиновник альянса, передает РИА Новости.

           Ранее ряд СМИ сообщили, что премьер-министр Армении Никол Пашинян может 11-12 июля принять участие в саммите НАТО в Брюсселе.

           «На саммит были приглашены главы государств и правительств всех стран, вносящих вклад в миссию «Решительная поддержка» в Афганистане. Это касается и Армении», - сообщил пожелавший остаться неназванным собеседник.

           При этом он отметил, что каждая страна должна «сама подтвердить свое присутствие». «Поэтому для получения дополнительной информации я бы перенаправил вас к властям Армении», - сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Крылов не исключил вывода российской базы из Армении
      2024-04-18 06:00

      Российский политолог Александр Крылов не исключил начала вывода российской военной базы и пограничников из Армении, если «армянское руководство решит действовать в этом направлении и предпочтет гарантии безопасности от западных государств».

    • Freedom House вновь раскритиковал ГД
      2024-04-18 05:54

      Хотя импичмент мэров является законным механизмом, то, как правящая партия Армении «Гражданский договор» проводит его, сопровождая различными формами давления, шантажа и торговли политическими выгодами, противоречащими интересам местного самоуправления, ставит под сомнение легитимность этих процессов. Такую точку зрения в ежегодном докладе «Nations in Transit 2024» выразила правозащитная организация Freedom House, передает NEWS.am.

    • Хакеры нацелились на российскую военную базу в Армении
      2024-04-18 05:49

      Специалисты по кибербезопасности F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) обнаружили на платформе VirusTotal вредоносный файл, предполагаемой целью атаки которого является 102-я российская военная база в Армении, сообщила пресс-служба компании, передает NEWS.am.

    • Пытаются переложить ответственность на сельчан
      2024-04-18 05:46

      Вопросы делимитации и демаркации границ не могут быть решены исключительно усилиями жителей тавушских деревень. Они должны решаться в соответствии с законами и международными договорами Республики Армения, и любые другие предложения являются незаконными. Об этом говорится в заявлении политического движения "Тавуш во имя Родины", передает Sputnik Армения.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ