Последние новости

Правительство: перед взысканием работодатель должен взять письменное объяснение

Правительство Армении на своем заседании 28 июня одобрило законодательную инициативу, представленную парламентской фракцией партии блока "Царукян", согласно которой планируется внести изменение в Трудовой кодекс и установить, что до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен взять у сотрудника объяснение в письменной форме, в то время, как, согласно действующему законодательству, это может быть сделано и устно.

Данный вопрос в Правительстве представила министр труда и социальных вопросов Мане Тандилян. По ее словам, в обосновании законопроекта отмечается: новым регулированием во время обжалования дисциплинарного взыскания именно на работодателя будет возложено обязательство доказать фактпо письменному объяснению работника, а, согласно действующему порядку, это объяснение может быть и в устной форме, что является поводом для злоупотреблений.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИТ И БАНКИ
      2024-01-31 10:44

      – самые привлекательные работодатели Армении На днях в Армении уже в третий раз прошла церемония награждения самых привлекательных, на взгляд студентов, работодателей «хайrate» («armrate»). Эта инициатива принадлежит известной аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Армения» и Ассоциации ЧР («человеческие ресурсы» или на английском HR – «эйч-ар», то есть human resources) Армении и преследует цель акцентировать привлекательность работодателей среди выходящей на рынок труда молодежи, а также укреплять строительство отношений работодатель-вуз.

    • ПАШИНЯН ПОБЕДИЛ БЕЗРАБОТИЦУ, КОТОРАЯ… ЗАШКАЛИВАЕТ
      2023-09-11 10:34

      От «достойных» рабочих мест в Армении отказываются уже и индийцы «Параллельная реальность», в которую периодически погружаются (если вообще из нее вылезают) Пашинян и его верные «гэдэшники», так же регулярно приводит к совершенно абсурдным выводам и формулировкам, озвучиваемым на заседаниях правительства. Чего стоит недавно высказанная премьером мысль о том, что проблема нехватки рабочих мест в нашей стране «более неактуальна»…

    • СТУДЕНТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ РАБОТАТЬ В ИТ, БАНКАХ И КОКА-КОЛЕ
      2022-12-17 09:34

      Конкурс «hayrate» назвал 10 самых привлекательных работодателей Армении 15 декабря состоялось вручение призов в рамках подведения итогов конкурса «хайrate». Награды были вручены наиболее привлекательным с точки зрения студентов работодателям – согласно проведенному в студенческой среде опросу…

    • ВСЕ НА ВАКЦИНАЦИЮ - И ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОН!
      2021-09-10 11:01

      Требования о добровольно-принудительном вакцинировании трудящихся и двухразовом платном тестировании в течение месяца противозаконны и не согласованы с профсоюзами и работодателями. В этой связи Конфедерация профсоюзов Армении и Республиканский союз работодателей Армении направили письмо на имя премьер-министра с требованием провести трехстороннее обсуждение по данному решению.