Последние новости

Такие измышления – просто вздор: Э. Налбандян о заявлении Дугина относительно передачи Азербайджану «5 районов НКР»

Tert.am попросил бывшего министра иностранных дел Армении  Эдварда Налбандяна прокомментировать заявление лидера Международного «Евразийского движения» Александра Дугина о том, что якобы в переговорном процессе по карабахскому вопросу есть соглашение  «о передаче 5 районов».

- Г-н Налбандян, лидер Международного «Евразийского движения» Александр Дугин в своем интервью, в частности, отметил:  «Существует соглашение о передаче пяти районов.  Оно было обсуждено президентами наших трех государств – России, Азербайджана и Армении».  Просим прокомментировать это заявление.

- Эта информация совершенно не соответствует действительности. Главным компонентом всех этапов переговорного процесса за последние годы было то, что статус Арцаха должен определяться народом Нагорного Карабаха посредством волеизъявления, имеющего международно-правовую силу.

Остальные элементы являются производными. В течение этих лет Армения неоднократно заявляла, что нет альтернативы мирному урегулированию конфликта на основе международного признания реализации права арцахского народа на самоопределение и гарантии безопасности. Измышления, толкования такого порядка не только не соответствуют действительности, но и являются просто вздором.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?