Последние новости

Начальник Полиции Армении не верит в версию «поскользнулся, упал» событий с участием Гагика Царукяна

Начальник Полиции Армении Валерий Осипян не верит в версию о «случайном» происхождении травм у потерпевшего в результате инцидента в спорткомплексе «Олимпаван», сообщает news.am.

В беседе с журналистами начальник Полиции выразил скептическое отношение к версии событий, озвученной женой потерпевшего. «То есть каждый третий в республике может разгуливать с такими травмами? Не думаю, что это соответствует действительности. Мы распространили заявление на основании сообщения потерпевшего. Мы же не действуем приблизительно, а что было потом – сами можете понять», - заявил Валерий Осипян.

Как сообщалось ранее, 2 июля в спорткомплексе «Олимпаван» произошел инцидент, в результате которого 50-летний мужчина с переломом и травмами оказался в больнице. По словам пострадавшего, во время инцидента ему удары нанес председатель Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян,  а потом уже и руководитель его Службы безопасности, 46-летний Эдуард Бабаян и еще один человек, личность которого устанавливается. Свидетелями инцидента были министр по чрезвычайным ситуациям Грачья Ростомян и вице-председатель Национального олимпийского комитета Армении Дереник Габриелян.

Позже жена пострадавшего заявила, что муж поскользнулся на мокром полу, упал и получил телесные повреждения.

Между тем

 Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям  Армении Грачья Ростомян в среду перед заседанием правительства опроверг сведения об избиении Вячеслава Арутюнова Гагиком Царукяном и главой его охраны. 

3 июля начальник службы безопасности охраны лидера блока «Царукян» Гагика Царукяна Эдуард Бабаян был задержан по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений Вячеславу Арутюнову.  Позднее стали поступать различные сведения относительно как деталей инцидента, так и его участников. Сам Бабаян вскоре был задержан, а при обыске в его квартире было обнаружено два автомата. Потерпевший по делу в данный момент продолжает находиться в больнице.

На вопрос журналиста о том, были ли после официальной встречи Царукяна с членами федерации бокса Армении выяснение отношений с Арутюновым, конфликт или иной инцидент Ростомян ответил, что не было.

«Это ваши домыслы»,- заявил он.

При этом Ростомян заявил, что в  рамках возбуждённого уголовного дела он уже был допрошен, однако отказался представлять какие-либо подробности допроса. Он также воздержался от комментариев относительно действий Арутюнова. 

В среду пресс-служба Следственного комитета распространила также заявление о том, что в рамках уголовного дела по факту осуществления насилия по отношению к 50-летнему гражданину в «Олимпаване» получены фактические доказательства возможного участия в нем депутата Гагика Царукяна.

Предварительное следствие по делу продолжается.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.