Последние новости

Пашинян объяснил, куда уйдет часть возвращенных в результате разоблачений средств

           Глава армянского правительства заявил руководителям муниципальных органов, а также бизнесу, что правила игры впредь другие.

           Часть средств, возвращенных в госбюджет в результате коррупционных разоблачений, уйдет на субвенции общинам. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на встрече в Горисе с главами муниципальных органов Сюникской области, сообщает Sputnik Армения.

           В целом, на выдачу субвенции будет выделено 10 миллиардов драмов (около 21 тысяч долларов), уточнил премьер.

           "Мы сейчас обсудили вопрос оказания помощи регионам с министром территориального управления и губернатором Сюникской области. Предварительно пришли к выводу, что можно реализовать программы субвенции", – сказал он.

           Первоочередной задачей премьер считает целевое использование выделяемых из госбюджета средств. По его словам, чем эффективнее расходы, тем предметнее будут результаты.

           Премьер добавил, что правительство Армении настроено на конструктивную работу с руководителями общин.

           Он отметил необходимость мобилизации сил для достижения зримых изменений. По его словам, люди должны почувствовать на себе эти перемены.

           Пашинян вновь подтвердил, что бизнес ныне освобожден от каких-либо коррупционных обязательств перед властью.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФЕСТИВАЛЬ КИНО В УДЖАНЕ
      2022-08-20 09:40

      И снова август, и снова село Уджан, и вновь «Абрикосовое дерево» - международный кинофестиваль документального кино, который уже восьмой раз проводится в этом чудесном уголке Арагацотнского марза Армении. В этом году он начнется в воскресенье, 21 августа и спустя насыщенную яркими кинематографическими событиями неделю опустит занавес 28 августа.

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • С ПРОШЛОГО ГОДА ПОД АРЕСТОМ!
      2022-01-29 11:18

      В тюремной камере встретил новый 2022 г. руководитель общины Берд Арутюн Манучарян. 21 января состоялось очередное заседание суда, в повестке было 2 вопроса: отвод судьи Самвела Марданяна и замена меры пресечения Манучаряну. После того, как судья заслушал ходатайство об отводе, он удалился в совещательную комнату и до сих пор не назначил дату следующего заседания.

    • КАЗУСЫ С ВИДОМ НА 5 ДЕКАБРЯ
      2021-11-26 10:28

      Восстановили Ноемберянский район времен Арм. ССР Итоги голосования 5 декабря довершат картину формирования советов целого ряда общин, однако уже сегодня можно указать на некие казусы местной кампании. Самый большой из них, разумеется, связан с институтом и. о., который откровенно противоречит конституционным принципам выборности органов самоуправления и их независимости от исполнительной власти.