Последние новости

Армения празднует День Конституции: премьер-министр и президент оценивают достижения и дают установку на будущее

           Армения празднует День Конституции и День государственной символики. Премьер-министр Никол Пашинян и президент Армен Саркисян выступили с поздравлениями, сообщает Новости-Армения.

           "В нашей стране произошло эпохальное событие - народная бархатная революция. Она совершилась мирно и в соответствии с Конституцией. Вместе с вами мы утверждаем в Армении верховенство права и закона, что является одной из важных задач нашего общества и народа", - отмечается в послании Пашиняна.

            По его словам, несмотря на то, что Конституция Армении претерпела изменения, не всегда приемлемые для всех, неукоснительное следование ей является священной обязанностью каждого.

           "Наши действия и отныне будут исключительно в рамках Конституции. Более того возможные поползновения против конституционного порядка, совершенные в прошлом, будут скрупулезно и публично изучены. Наша борьба и работа направлены на то, что права и свободы граждан Армении не остались на бумаге, а были полноценно воплощены в жизнь", - отмечается в послании премьера.

            В послании президента Армении отмечается тот факт, что рейтинг Армении в международной сфере растет.

           "Его повышение является нашим правом и обязанностью, а также нашим моральным долгом перед Отечеством. Конституционные ценности могут стать реальностью в том случае, если каждый из нас несет их в себе. Надо думать и действовать на благо страны, пользоваться возможностями, предоставленными Конституцией и защищать ее", - отмечается в послании Саркисяна.

            По его словам, тогда страна станет лучше, гражданин страны - уверенне, власти - более ответственными. "Мы вместе должны продолжать строить политически и экономически гармоничную, развивающуюся в атмосфере доверия между гражданами и властями Армению", - говорится в послании президента.

            Он отметил, что жить в соответствии с Конституцией и законами не только необходимо, но и является преимуществом свободных людей, которые осознают ценность своих и чужих прав.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ
      2021-10-26 15:35

      Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем.    На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.

    • МОЙ ДРУГ – ХУДОЖНИК И БАНКИР…
      2021-10-22 11:20

      День армянской прессы вместе с "Америабанком" Интересный подарок для представителей СМИ в очередной раз приготовил "Америабанк": для празднования Дня армянской прессы, который отмечается в стране 16 октября. Журналистов пригласили в Концертный зал имени Арно Бабаджаняна, где их ждали приятные сюрпризы…

    • НЕКРУГЛАЯ ДАТА: КОНСТИТУЦИИ 26 ЛЕТ. ДЖАНГИРЯН СНОВА ВОСТРЕБОВАН!
      2021-07-05 11:37

      Возродился из пепла и командует судьями По количеству нарушений досрочные выборы 20 июня сравнивают с парламентскими выборами 5 июля 1995 г., которые совпали с референдумом по принятию сшитой по Тер-Петросяну Конституции. Эти выборы заложили основу тотальной фальсификации итогов президентских выборов 1996 г.