Последние новости

Против католикоса: активисты ворвались в канцелярию Первопрестольного Эчмиадзина

Участники движения против Католикоса всех армян Гарегина Второго решили прибегнуть к радикальным мерам.

Активисты движения "Новая Армения, новый патриарх", требующие отречения от сана Католикоса всех армян Гарегина II, ворвались в здание канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина. Об этом на своей странице Facebook написал глава пресс-канцелярии, иерей тер Ваграм Меликян, сообщает Sputnik Армения.

Напомним, что после смены власти в Армении начались акции против Католикоса всех армян с требованием его отставки. К движению в рамках "Новая Армения, новый патриарх" присоединился и иеромонах Корюн.

"Члены известной инициативы вторглись в здание канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, неподобающе и провокационно себя вели, предъявляли в свойственной им манере ультиматумы. Они не желают слушать священнослужителей и понять, что такое поведение неприемлемо и достойно осуждения", – отметил Тер Ваграм.

Он также добавил, что по состоянию на 12:03 по местному времени участники инициативы пытались применить насилие.

Ранее в Ереване прошли митинги и шествия с требованием ухода Католикоса Гарегина Второго. В митингах принимали участие и бывшие священнослужители.

Этой темы также коснулся премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он отметил, что церковь отделена от государства, а глава правительства и само государство не должны вмешиваться в дела церкви.

Позднее глава пресс-канцелярии, иерей Ваграм Меликян на своей странице в Facebook написал, что Католикос готов встретиться с протестующими. После встречи с активистами, требующими отставки Католикоса, епископ Аршак Хачатрян заявил журналистам, что Католикос всех армян Гарегин II не собирается отказываться от сана, а активистам говорить на языке ультиматумов не стоит.

Гарегин II был избран Высшим духовным советом Католикосом всех армян и Верховным патриархом в 1999 году.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 06-Июл-2018
    Этим активистам- сатанистам скажите, мы знаем, что они выполняют требование "ЦЕНТРА" по разрушению Государство Армения, и , после выборов, они все отправятся в тюрьму, как агенты и изменники!! А полиция пусть обеспечит безопасность Церкви, а то Осипян ,видимо, тоже выполняет указы из того же ЦЕНТРА, за что ему тоже придется ответить рано или поздно!(((( Подонки! Ублюдки! Откуда собралось столько агентов?Кто эти люди?? Г. ВАНЕЦЯН, кто эти люди? Чем Вы тут заняты? Чьи приказы выполняете??
    Ответить
  • Армен Дарбинян 06-Июл-2018
    А чем занят наш Президент?? Он ведь считает, что его ПОЛНОМОЧИЯ нужно расширять, правда?? Так пусть проявит себя в таких вопросах! Что, не знает , что творят эти агенты-подонки?? Они же посланы с той страны, где он очень долго работал! Почему притворяется страусом? Чем занят?? Может лично поедет в Эчмиадзин? Не понимает серьезность действии этих подонков?? Тогда какова черта стал Президентом?? Чтобы угощать детей мороженое и станцевать молодежью???!!!! Да. забыл, чтобы встречаться с гостями из Лондона!!((((
    Ответить
  • Арам 06-Июл-2018
    Ба ур а эн Осипян чехаце?? Инчов а хист збахвац?? ((( Эд анасуннерин ов а ухаркел?? Ов а дранц хекаваре? Вор еркриц кам эл вор деспанатниц а ухаркум цуцумнер????
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • ПАВЛИКИ МОРОЗОВЫ ПОД ФЛАГОМ "ВАРДАНАНК"
    2024-02-03 10:25

    Мало кому в XXI веке известно имя Виталия Губарева, зато герой его произведения легко перекочевал в новое тысячелетие. Именно Губарев рассказал стране Советов о гибели пионера Павлика Морозова (1918-1932 гг.), который в борьбе с кулаками донес на отца, которого расстреляли как кулака. За это кулаки убили пионера. Это по сюжету Губарева в духе директивы партии большевиков о раскулачивании. На самом деле пионера убил кулаками собственный дед, отомстивший внуку за предательство, повлекшее гибель его сына, – отца Павлика.

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
    2023-12-02 10:26

    1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.