Последние новости

Ара Варданян: Все пожертвования имели строго целевое назначение

Директор Всеармянского фонда "Армения" Ара Варданян попросил в своем заявлении прощения у всех доноров фонда, выразив сожаление, что поневоле очернил имя фонда "Армения". Как передает "Арменпресс", в заявлении сказано:

"Дорогие соотечественники,

Общенациональное доверие, имя фонда "Армения" – превыше всего, поведения и предпочтений любого человека. Уже 9 лет, как я руководил фондом с осознанием этого. Вчера я подал заявление об отставке, осознавая, что мое дальнейшее пребывание на этом посту повредит реноме фонда "Армения".

Я глубоко сожалею, что поневоле очернил имя фонда "Армения".

Дорогой народ, хочу попросить прощения у всех вас, у всех доноров фонда. Все пожертвования имели строго целевое назначение, они направлялись на благо родины и пр. Благодарю власти Армении и Арцаха за сотрудничество, всех доноров – за участие в деле построения нашей отчизны".

Вчера президент Армении Армен Саркисян принял исполнительного директора Всеармянского фонда "Армения" Ара Варданяна, который представил свою отставку в связи с злоупотреблениями служебным положением.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Армен Саркисян, как председатель Совета попечителей фонда, принял во внимание отставку Ара Варданяна.

В установленном порядке заявление направляется членам Совета попечителей для утверждения, после чего будет создана специальная комиссия, которая выберет нового исполнительного директора фонда.

В связи с ситуацией вокруг Всеармянского фонда "Армения" президент Республики считает, что с момента формирования Третьей республики Фонд реализовал важные и полезные программы, объединив национальные и духовные структуры, благотворителей и сотни тысяч людей. Поэтому Фонду еще предстоит выполнить миссию в жизни Армении, Арцаха и Диаспоры.

Однако также ясно, что Фонду нужны новые организационные и концептуальные подходы, которые значительно повысят его эффективность, авторитет и вес.

Отмечается, что президент Республики Армения на заседании Попечительского совета 25 мая дал три месяца для представления предложений по фундаментальной реформе фонда.

Президент Армении Армен Саркисян выразил надежду на то, что Всеармянский фонд "Армения" преодолеет это испытание и выйдет из него обновленным.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
      2023-09-01 09:44

      Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.

    • ПОЧЕМУ САРКИСЯН НЕ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ?
      2023-02-23 10:38

      Пашинян уверовал в то, что победа у него в кармане? Почему мэр Еревана Грачья Саркисян не подал в отставку в середине февраля, чтобы обеспечить проведение досрочных выборов в совет столичной общины в мае? Такой сценарий был на повестке главаря режима довольно длительное время. Тот факт, что мэр не подал в отставку, вовсе не следует расценивать, как окончательный отказ от идеи досрочных выборов.